Название книги - Амелия Клык и лорды-единороги
Автор - Лора Эллен Андерсон
Отзыв: Недавно я прочитала произведение Лоры Эллен Андерсон " Амелия Клык и лорды-единороги".
=Лора Эллен Андерсон - зарубежная детская писательница,автор серии книг про Амелию Клык. Я хочу рассказать об одной из них. Эта книга называется "Амелия Клык и лорды-единороги", является второй по счёту книгой в повести про приключения Амелии и её друзей.
Главными героями повести являются Амелия Клык - самая добрая девочка-вампир;Тыквик - домашняя тыква Амелии;Флоренс - подруга Амелии, редкий вид йети; Смертик - друг Амелии, сама смерть(правда, из-за юного возраста, отвечает только за мелких созданий тьмы) и Танжин - также друг Амелии, наследный принц.
В книге автор повествует нам историю о приключениях Амелии и её друзей из царства Тьмы в царство Света, что бы отыскать маму Танжина. Но в итоге отец Танжина превратился в пчелу, некоторые создания Света начали пропадать, так же как и мать Танжина. Теперь Амелии нужно раскрыть пропажу бедных созданий, попав в необычайное приключение: найти колодец желаний, познакомиться с лепреконом, попасть в Блескополис по радуге, познакомиться с лордами-единорогами и раскрыть дело о пропавших существах.
Из всех персонажей мне больше всего понравилась Флоренс. Её основными чертами характера является то, что она дорожит друзьями, храбрость и немного грубость. Например, много раз она задерживала врагов. Например, на банкете единорогов, своим пением она отвлекла единорогов, что бы Амелия вышла из залы. Или когда в лесу фей Амелию схватили пуш-крохотули, она начала освобождать подругу.
В основном, книга мне понравилась, и я бы хотела что бы и остальные прочитали это замечательное произведение.