Страница участника - Екатерина . Cтартовый номер - 98.
Название книги - Земля. Тайны, сокровища, катастрофы

 

Автор - Л. Эртимо.

 

Отзыв:

 

Это не просто книга, это удивительное путешествие в прошлое, настоящие,будущие прекрасной планеты. Я люблю читать. Придя в библиотеку я попросила какую нибудь книгу про Катастрофы. Мне стало интересно узнать и за чего происходят катастрофы. И Вера Анатольевна мне посоветовала книгу,, Земля,. Тайны, сокровища, катастрофы. Я с большим удовольствием в взяла эту книгу. В книге есть заголовок,, совет деревьев".в этой книге даже карты есть вот например,, карта старейших деревьев лесов мира"очень интересно по разбирать и рассматривать карты. Из книге я узнала много интересного и полезного. Следов выводы для себя я поняла что катастрофы это очень страшные вещи, а в некоторых даже виноваты мы люди . Нельзя загрязнять природу, вырубать леса и т. К. Д. Мне книга очень понравилась.
Название книги - Деньги мира. Монеты и банкноты

 

Автор - А. Макатерчик, Д. В. Кошевар

 

Отзыв:

 

Сейчас конечно же все можно найти в интернете. Но я опять же пошла в библиотеку за книгой мне больше нравиться находит информацию именно св книгах. В этой книги все о монетах. В ней представлены 136 монет разных стран. Оказывается что в монетах отражена история страны. Также на монетах можно увидеть портреты монархов, национальные символы. Очень приятно читать и расматривать монетки в этой книге в красочных и чёрном белом цветах. Мне книга понравилась. Я узнала много о монетах очень интересно было читать.
Название книги - Современная энциклопедия для девочек

 

Автор - Н. М. Волчек

 

Отзыв:

 

В этой энциклопедии есть все необходимые для девочек темы. Такие и как уход за собой, взросление организма, как справиться со стрессом, правила этикета, все о продуктах питании, как правильно встречать гостей. Мне очень понравилась это энциклопедия в ней есть все что необходимо знать девочкам, девушкам.книга оформлена красочно, написано доступным языком. Я вот не знала как правильно встречать гостей , благодаря замечательной книге я теперь знаю как встретить гостей чтоб не обидеть некого и все сделать как положено. Также очень важно знать правило этике. Вообще книга это просто клад для девочек очень много важных советов в ней для девочек. Мне книга и очень понравилась. Я узнала много всего над чем раньше даже и не задумывалась. А оказывается столько всего надо знать. Всем усвоим подругам я обязательно посоветую эту книгу.
Название книги - Где у растений дом

 

Автор - Я. Марголин

 

Отзыв:

 

Из этой книги я точно узнала где у кого растения дом. Текст написан очень доступно . Еще в этой книги описывается бережное отношение к природе, восхищение ее чудом. Мне книга очень понравилась она и восхитительно интересная. А сколько всего я не знала о растениях. Они все такие разные. Есть очень красивые растения, есть не очень, есть полезные и лечебные, а есть очень опасные. Есть необыкновенное растение Вельвичия я о такое даже и не слышала. Мне оно показалось особенным так как оно растет вниз, что искать воду и пить ее , оно имеет всего два листика, и они ей служат сотни лет. Очень много я узнала из этой замечательной книги.говорить можно много и все не расскажишь лучши кому интересно взять и самим прочитать.