Страница участника - Артемий. Cтартовый номер - 94.
Название книги - А почему зебры полосатые?

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Мне очень нравятся лошади, несколько раз даже немного катался верхом. Поэтому, когда в библиотеке увидел книгу, в которой рассказывается о лошадях, сразу решил ее прочесть. Мне понравилась книга тем, что она не такая скучная, как могут быть энциклопедии. Здесь на каждой страничке вопрос, на который написан ответ. Много забавных, ярких картинок. Но больше всего мне понравилось то, что в книге есть задания, а вконце есть раздел с играми. В нем можно соединять линиями цифры, вычеркивать буквы, чтоб узнать название коня и другие задания. Есть вопросы на которые нужно просто ответить, а есть как тесты. Некоторые вопросы я задавал даже родителям, а потом рассказывал правильный ответ. Книга мне понравилась, в ней много интересной информации и много можно узнать.
Название книги - Почему из крана вода течет?

 

Автор - П.Волцит

 

Отзыв:

 

Перед тем, как взять книгу чтобы почитать я долго рассматривал ее. Меня заинтересовали картинки на которых показано, как расположен водопровод в городе, как вода поступает в дома. Стало интересно узнать, а кроме этого узнал еще много чего. Например о том, какие водопроводы были раньше, об общественных водопроводах, которые раньше строили.Интересно было прочитать о водохранилищах, плотинах. В книге рассказывается не только о каких-то сооружениях, но и просто о воде, о воде в природе, грунтовых водах, о круговороте воды. Книга небольшая и прочитал я ее очень быстро.
Название книги - Праздники. Традиции. Обычаи. Энциклопедия для детей

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Книга мне понравилась. В ней много картинок и фотографий, поэтому когда читаешь можно увидеть то, о чем рассказывается. Очень интересно узнать о том, как живут дети на других континентах, в других странах. Какие там есть обычаи и традиции.В книге рассказывается о детях, которые живут в Азии, Африке, Америке, Европе, а так же Океании. Я не слышал раньше , что называют Океанией, поэтому было интересно прочитать об этом. Что-то из того о чем я прочитал кажется удивительным и необычным, потому что у нас это совсем по-другому. Книга познавательная, я узнал много интересного.
Название книги - Книга исследователя

 

Автор - Анита Ганери

 

Отзыв:

 

Книга очень интересная, жаль, конечно, что картинки в ней черно-белые, но все равно, мне она понравилась. Я люблю смотреть видео про путешествия в разные страны и даже сам с мамой побывал в Африке. И надеюсь, что когда-нибудь отправилюсь куда-то еще. Из книги я узнал много интересного, тут даже рассказывается, что нужно взять с собой в путешествие впервую очередь, самое необходимое. Еще в ней много советов, как вести себя в других странах. Некоторые, рассказывается, как выжить при извержении вулкана Этны. Я, конечно, не думаю, что когда-то мне пригодится этот совет, но прочитать и узнать об этом очень интересно. Своему другу я эту книгу прочитать посоветовал.
Название книги - Историческое путешествие. Кто живет в нашем крае?

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Книга мне очень понравилась. Я прочитал ее за один вечер с большим интересов. Она очень красочная, яркая. О чем-то из этой книги я уже слышал, рассказывали в школе, а что-то узнал прочитав ее. Например я слышал слово "сабантуй", но считал, что у него совсем другое значение, а оказалось, что это праздник, который отмечается в конце весны. Я с удовольствием рассматривал фотографии в книге, это очень интересно увидеть, как местность выглядела раньше. Но, конечно же, больше всего мне понравилась книга тем, что в ней есть различные задания, мне очень понравилось их выолнять.
Название книги - Детская энциклопедия. Космос

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Мне очень нравится все, что связано с космосом. Поэтому, когда я увидел ее в библиотеке, сразу же решил взять ее прочитать. Мне она понравилась. Такие книги я люблю еще за то, что у нее глянцевые страницы, не знаю почему, но мне кажется, что такие книги выглядят интереснее. В ней много фотографий и картинок, мне понравилось рассматривать изображения планет, космонавтов, космических кораблей. Написано о планетах не много, но написано все самое важное. После того как прочитал книгу, еще долго рассматривал именно фотографии и картинки.
Название книги - Про динозавров

 

Автор - Ирина Барановская

 

Отзыв:

 

Книга мне понравилась. Интересно узнать про тех, кто когда-то обитал на нашей планете. А в книги рассказывает, наверное, о всех известных сейчас людям динозавтрах. Много рисунков, на которых можно посмотреть как они примерно выглядели. Мне всегда нравились динозавры гигантских размеров, когда я смотрел мультфильмы или какие-то видео. Поэтому в книге я с особым интересом читал именно о них. Так же интересно было узнать, как проводят раскопки останков динозавров, как находят, где хранят и на каких континентах находили их кости.
Название книги - Тигр и другие дикие кошки

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Я считаю, что кошки и все представители семейства кошачьих очень красивые животные, звери. Мне они очень нравятся. Книга яркая и интересная. Одна ее обложка будто просит, что ее прочитали. Много фотографий, что очень важно для таких книг, ведь хочется и увидеть то, о чем читаешь. Интересно рассказывается про разных представителей семейства кошек. Много фактов. В конце книги мне понравился тест, можно сразу проверить свои знания, после того как прочитал книгу.