Страница участника - Антон. Cтартовый номер - 91.

Название книги - Городок в табакерке

 

Автор - В.Одоевский

 

Отзыв:

 

Из этого произведения я узнал, как устроена музыкальная табакерка. Благодаря каким деталям извлекаются звуки из табакерки и играет музыка.

Название книги - Сказка о потерянном времени

 

Автор - Е.Шварц

 

Отзыв:

 

Очень интересная и поучительная сказка. Из нее я узнал, что ленивые дети напрасно теряют время и не успевают ничему научиться. Нужно помнить: человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет
Название книги - Аленький цветочек

 

Автор - С. Аксаков

 

Отзыв:

 

В сказке много чудес, красиво описана природа, язык сказки очень красив. Доброта и милосердие младшей купеческой дочери победили колдовские чары. Чудовище превратилось в принца. Принц женился на дочери купца, и стали они жить в любви и согласии.

Название книги - Королева пиратов на планете сказок

 

Автор - К. Булычев

 

Отзыв:

 

Это фантастическая повесть. Герои повести злые космические пираты, которые совершали космические путешествия на сказочную планеты вместе с Алисой. Сюжет повести очень интересен и поэтому она читается быстро

Название книги - Серебряное копытце

 

Автор - П. Бажов

 

Отзыв:

 

Мне очень понравилась сказка, так как в ней много волшебства. Эта сказка о доброте и милосердии людей, о ремесое уральских мастеров, об их быте в старину. Из сказки я узнал.ю что на Урале много камней-самоцветов.

Название книги - Приемыш

 

Автор - Д.Мамин-Сибиряк

 

Отзыв:

 

Автор рассказкал о любви и привязанности старика Тараса к лебедю, которого он спас. Интересно то, что лебедь подружился с собакой Тараса, и они даже играли вместе. Из рассказа я много узнал о повадках лебедей. Лебедь хоть и привык к Тарасу, но все же улетел со стаей, так как он птица дикая, вольная. Тарас и Соболько настолько полюбили лебедя, что очень тяжело и долго переживали разлуку с ним.
Название книги - Баранкин, будь человеком

 

Автор - В. Медведев

 

Отзыв:

 

Эта сказка про двух школьников-двоечников Баранкина и Малинина. Чтобы их не заставляли учиться, они превратились в воробьев. Только побывав и воробьями, и бабочками, и муровьями, мальчики поняли какая трудная и опасная жизнь у животных. Опять превратившись в людей, друзья перестали лениться, обижать слабых и стали хорошо учиться. То есть они поняли, что значит быть человеком

Название книги - Приключения Незнайки и его друзей

 

Автор - Н.Носов

 

Отзыв:

 

Это смешные истории про мальчика, которого прозвали Незнайкой, так как он ничего не знал. Незнайка смело брался за разные дела, но так как ничего не знал, все делал неправильно. Из-за этого он часто ссорился с друзьями и попадал в смешные истории.