Страница участника - Виктория. Cтартовый номер - 86.
Название книги - Приключения барона Мюнхгаузена

 

Автор - Р.Х.Распе

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе – это собрание забавных историй и весёлых небылиц о приключениях заядлого охотника и путешественника, а, по сути, непревзойдённого выдумщика и фантазёра, барона Мюнхаузена, весьма живо и интересно рассказанных им самим. И какая же, однако, богатая была у него фантазия! Просто поразительно! Рассказы барона Мюнхаузена поражают своей необычностью и нереальностью. Его истории не просто забавны, они фантастичны, а некоторые из них настолько неправдоподобны, что диву даёшься, как такая история вообще могла случиться. И чего только по рассказам Мюнхаузена не приключалось с ним и на суше и на море, и где только не приходилось ему побывать и всегда находить выход из любой непредвиденной ситуации. Книга учит быть выносливым, бороться с любыми преградами. Находить выход из любой ситуации благодаря своей выдумки.
Название книги - Рассказы о животных

 

Автор - А.Куприн

 

Отзыв:

 

Я прочитала рассказ " Белый пудель" Произведение мне понравилось тем, что в нем описываются интересные и увлекательные приключения. В книге рассказывается о том, как бедная труппа ходила по городам Крыма и показывала представления. Однажды она зашла на одну богатую дачу, на которой жил капризный мальчик. Этот мальчик захотел себе собаку Арто, которая была членом труппы. Его богатые родители отобрали собаку у труппы. Но закончилось все хорошо.
Название книги - Цветик семицветик

 

Автор - В.Катаев

 

Отзыв:

 

Сказка учит доброте, отзывчивости, сострадательности. Учит помогать другим и не думать о себе, учит не быть эгоистом. Пока Женя загадывала эгоистичные желания, они не приносили ей счастья. Но когда Женя помогла мальчику, она обрела друга, а это и есть счастье.
Название книги - Как полететь на Марс

 

Автор - А.В.Константинов

 

Отзыв:

 

Читая книгу я узнала много нового и интересного о космосе ,о планетах. О современных ракетах и космических станциях, особых космических работах. На многие свои вопросы о космосе я нашла ответы из этой книги. В книги замечательные иллюстрации.
Название книги - Как люди открывали землю

 

Автор - А.И.Монвиж -Монтвид

 

Отзыв:

 

Книга познавательная очень понравилась. Из книги я узнала как были обнаружены Австралия ,Антарктида, почему Америку называли Новым Светом, кто совершил первое кругосветное путешествие и многое другое.
Название книги - Географические открытия детская энциклопедия

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Я прочитала познавательную энциклопедию и узнала много интересного. Сколько всего путешествий совершил Колумб, какие страны покорил А. Македонский, где побывали древние греки и многое другое. Книга познавательная, прекрасно иллюстрирована. Материал дополнен биографиями знаменитых путешественников с древних времен до наших дней.
Название книги - Н.Носов

 

Автор - Рассаказы

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу рассказов Н.Носова очень понравились. Особенно мне понравился рассказ "Огородники" Друзья как всегда хотели сделать как лучше, но участок оказался не их. Рассказ веселый и поучительный. Благодаря своему трудолюбию, Мишка с другом получили красный флаг. Советую прочитать.