Страница участника - Александра. Cтартовый номер - 82.
Название книги - Чук и Гек

 

Автор - А.Гайдар

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу и она мне понравилась .Главные герои братья Чук и Гек, совершили ошибку утаив от мамы телеграмму от отца но, нашли смелость признаться в этом. Все закончилось хорошо. Они дождались папу и вместе отметили новый год.
Название книги - Мир моря

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Я прочитала познавательную энциклопедию Мир моря и узнала много интересного. От чего море соленое, как выглядит морское дно, почему мертвое море получило такое название, кто пасется на подводных лугах,и многое другое. В книги красочные фотографии. Книга увлекла. Захотелось побывать на море.
Название книги - Приключения маленького человечина

 

Автор - A.Усачев

 

Отзыв:

 

Книга в форме сказки учит людей толерантности и рассказывает об основах прав человека. Эта книга тем более полезна, что обо всех правах человека я узнала из сказок-историй. Истории рассказывают о Маленьком Зеленом человечке. Он — весьма достойная личность и прошел большой жизненный он знакомит нас с правами.
Название книги - Большая книга сказок

 

Автор - В.Бианки

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу в которой интересные сказки, "Рыбий дом" "Кто чем поет?","Чьи это ноги?" "Глаза и уши".и.др. в книга о поводках животных, о их строении тела. Красивые иллюстрации дополняют текст.