Страница участника - Роман. Cтартовый номер - 81.
Название книги - Как Муравьишка домой спешил

 

Автор - Виталий Бианки

 

Отзыв:

 

Мне понравилась история про Муравьишку и его приключения. Я боялся, что он не успеет добраться до муравейника до заката солнца и останется один в лесу на ночь.Как будто я сам был этим муравьём! А ещё интересно было узнать про разных насекомых, которые помогали Муравьишке. Некоторых я знаю, а других обязательно постараюсь найти - Водомера, например. Как это он ходит по воде? В книжке были и другие интересные истории, я все прочитал. Виталий Бианки - хороший писатель.
Название книги - Стойкий оловянный солдатик

 

Автор - Ганс Христиан Андерсен

 

Отзыв:

 

Сказка о стойком оловянном солдатике - очень грустная история. Солдатик столько пережил, и, когда вернулся к своей Балерине, погиб! Это несправедливо! Но зато он был счастлив, правда, всего несколько минут, зато по-настоящему. Мне бы хотелось иметь такого солдатика, он как живой.
Название книги - Малыш и Карлсон

 

Автор - Астрид Линдгрен

 

Отзыв:

 

Когда я читал про Малыша и Карлсона, мне сначала Карлсон не понравился. Он как-то не очень хорошо относился к Малышу,был нахальным, не делился сладостями, улетал и не говорил, когда вернётся, а Малыш ждал... Но всё-таки с ним было весело, и он здорово проучил Домомучительницу и воров. А за то, чтобы полетать над крышами, я бы простил Карлсону всё. И Малыш молодец, никогда не обижался. В конце книги Карлсон мне уже нравился. Всё-таки хорошо иметь такого друга.
Название книги - Крокодил Гена и его друзья

 

Автор - Эдуард Успенский

 

Отзыв:

 

Историю про Чебурашку я и так знал, смотрел мультик. Но в книжке было продолжение! Крокодил Гена гонял на мотоцикле, ловил рыбу, вместе с Чебурашкой они путешествовали в Сочи и устраивали новогодний праздник в детском саду. И всё время им мешала Шапокляк с крысой Лариской, а в конце книжки помогла провести праздник. Книга мне понравилась, она весёлая.
Название книги - Маугли

 

Автор - Редьярд Киплинг

 

Отзыв:

 

До того, как прочитать книгу, я смотрел мультик про Маугли. Но книга лучше, конечно. Мне очень нравится Багира, она сильная и мудрая. Маугли сначала был маленьким и беспомощным и очень боялся Шер-Хана, но постепенно взрослел, набирался сил с помощью своих друзей - Багиры, Балу и Каа и в конце книги стал настоящим человеком и победил своего врага. Некоторое время Маугли даже был вожаком волчьей стаи, но потом всё-таки ушёл к людям. А я бы отстался в джунглях на его месте.
Название книги - Малышам о минералах

 

Автор - Аркадий Клёнов

 

Отзыв:

 

Эта книга о камнях. Оказывается, наша планета состоит из минералов, и у каждого из них свой характер и свойства! Без минералов у людей не было бы многих вещей. Книгу мне помогала читать бабушка, потому что там есть тексты мелким шрифтом для взрослых.В книге много иллюстраций, а в интернете я нашёл фотографии красивых кристаллов и янтаря. Мне понравился берилл. Розовый берилл называется "воробьевит". Самый твёрдый камень - алмаз. На берегу реки я нашёл гранит.
Название книги - Куцаева Н.Г.

 

Автор - Моя первая книга о животных

 

Отзыв:

 

Это очень интересная книга с дополненной реальностью. Можно скачать приложение и смотреть анимацию или видео о животных. В книге большие яркие фотографии, а главные слова выделены в тексте разными цветами, это помогает лучше запоминать информацию. А ещё после каждой статьи есть ответы на "детские вопросы", например, зачем тигру полоски на шерсти или как научить попугая говорить. Я очень много узнал, прочитав эту книгу.
Название книги - Облака

 

Автор - Стихи русских поэтов о лете

 

Отзыв:

 

На лето мне задали выучить стихотворение о лете. Я не очень хотел брать книжку со стихами, но надо же найти стихотворение ...покороче. Но незаметно увлёкся и прочитал все стихи с удовольствием! В книге очень красивые картинки, на них изображена русская природа, деревни, люди в старинной одежде. Но природа и сейчас такая же, и село Екатериновка почти такое же. Просто вместо усталых крестьян на полях работают машины, да детей в ночное никто теперь не отпустит а жаль...