Страница участника - Алина. Cтартовый номер - 78.

Название книги - Обо всём на свете

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Интересная книга увлекательный текст, захватывающая, занимательная, в ней есть интересные потрясающие трёхмерные иллюстрации. Я узнала много интересного, как извергается вулкан, о пирамидах, зрении, клетках и многое другое. Я бы посоветовала прочитать эту книгу тем, кто любит открытия здесь разные интересные факты.

Название книги - История изобретений

 

Автор - Кэтрин Барр

 

Отзыв:

 

Я очень внимательно прочитала эту книгу. Она произвела на меня огромное впечатление.Это такое путешествие, что узнаёшь, насколько мы не знаем, а должны знать прошлое всех изобретений. Это так меня захватило книга ещё в добавок так замечательно иллюстрирована не книга, а сказка. Я узнала много, что изменило нашу историю. Вот например в бронзовом веке появилось колесо, а в древности люди могли ориентироваться по солнцу и звёздам и многое другое. Я советую прочитать эту книгу ребятам она классная, им она не может не понравиться.

Название книги - Познавательные сказки Фокус ящерицы

 

Автор - Лариса Тарасенко

 

Отзыв:

 

Какая интересная книга о ящерице. Оказывается её детки растут сами без опеки мамы. А ещё она может сбрасывать свой хвостик и у неё отрастает другой, но намного короче. Она очень боится змей, и разных хищников. Я советую ребятам прочитать книгу ведь мир прекрасен и хранит много интересного она не даст им заскучать даже тем, кто не усидчив.

Название книги - Насекомые

 

Автор - Ирина Травина

 

Отзыв:

 

Моё впечатление о прочитанной книге потрясающие я познакомилась с прекрасными насекомыми их превращениями, маскировками. Я не знала насколько бывает их такое количество. А ещё есть оказывается и плохие, которые приносят вред. Но и о тружениках, которые приносят нам пользу это медоносные пчёлы. А какие тут прекрасные летающие бабочки они как разноцветные цветки. Я хочу посоветовать ребятам почитать эту интересную и полезную книгу в ней столько много интересного, что вы не захотите пойти поиграть с друзьями.

Название книги - Почему корабль плывёт. а утюг тонет

 

Автор - Собе - Панек

 

Отзыв:

 

Ну, просто удивительная и полезная книга не надо приставать с вопросами к родителям. Это книга даёт ответы на самые сложные вопросы. Написана крупными буквами, интересные иллюстрации. Я всегда когда смотрела телевизор видела огромные корабли и думала, а почему они не тонут ведь они такие тяжёлые. Спрашивала маму она отправила к папе, а папа сказал это трудно объяснить ты ещё мала.И вот теперь я узнала почему и ещё узнала, как строили первые корабли, кто строил и почему из железа и о теории непотопляемости.Я советую ребятам прочитать эту познавательную книгу.

Название книги - Кто видит ушами?

 

Автор - Танасийчук Виталий

 

Отзыв:

 

Я обожаю почемучкины книжки они дают ответы на вопросы на которые даже мои родные не могут дать ответы.Само название привлекает нас к чтению. Книга красочная интересные рисунки глаз на оторвать. Текст читается легко. Я узнала где находятся уши у кузнечика, даже у мухи и у других тоже. Мы люди общаемся между собой, но и животные оказывается тоже общаются друг с другом. Мне понравилось, как разговаривают между собой рыбы для этого сейчас есть приборы водные для прослушивания рыб вот бы услышать о чём они галдят. У меня есть рыбки они живут в аквариуме вот бы подслушать, какие звуки они издают. Интересно было о летучих мышах читать.Эта книга учит многому, а главное даёт нам ответы на наши вопросы и получая их мы становимся намного умнее и грамотнее. Я советую всем прочитать эту книгу замечательного автора.

Название книги - Почему из крана вода течёт?

 

Автор - Волцит Пётр

 

Отзыв:

 

И вот снова я прочитала книгу почемучка и хочу поделиться своими впечатлениями о прочитанной познавательной книжки. Как всегда, она помогла мне разобраться в вопросах, о которых я не знала ничего. И теперь я знаю о воде очень много интересного, например, о водопроводе, насосных станциях, о том, кто придумал водопровод и о том, что первый водопровод построили в 12 веке в городе Новгороде. Также, что была профессия водовоз. А ещё о водохранилище, что оно служит людям для запаса воды на период засухи. В общем столько всего интересного я советую ребятам её обязательно прочесть. Я даже папе сказала, что у нас подтекает и капает из крана вода нужно поменять прокладку, на что папа ответил молодец и откуда ты всё узнала и я сказала из книжки. Мама улыбнулась, сказав давно пора — это сделать.

Название книги - Что на озере растёт?

 

Автор - Онегов Анатолий

 

Отзыв:

 

Как замечательно написал эту познавательную книжку писатель натуралист. Всё понятно написано. интересные рисунки, крупные буквы и есть пояснения некоторым словам вот например водокрас или рогоз ведь многим из нас это неизвестно, но я теперь знаю. Оказывается, что на озере столько растёт растений и даже некоторые из них опасны для человека. Я когда прочитала у меня столько впечатлений было и я поделилась всей полученной информацией с подружками.Я советую ребятам почитать почемучкины книжки они помогут им и подскажут обо всём.