Страница участника - Ксения. Cтартовый номер - 7.
Название книги - Таежный квест

 

Автор - Т.Коваль

 

Отзыв:

 

Мальчик Леша собирался провести лето за компьютером, но его папа решил взять сына с собой в тайгу. Там они жили в маленькой избушке, без связи и интернета. Леша познакомился с девочкой Сашей и ее дедушкой. Вместе они ходили на рыбалку и за грибами и в каждом таком походе их ждало новое приключение, то лодку порвут, то медведя встретят. Книга мне очень понравилось. Особенно как герои проходили на лодке пороги. Леша не пожалел, что вместо интернета провел лето в лесу. И читать об этом было очень интересно и волнительно.
Название книги - Холодное сердце 2. К таинственной реке

 

Автор - пер.Е.Познанской

 

Отзыв:

 

Я очень люблю мультфильм "Холодное сердце". Эта книга пересказ второй части мультфильма, в которой герои искали р. Ахтохаллен для того, чтобы узнать прошлое. Дело в том, что принцесса Эльза стала слышать голоса. Они привели ее привели ее с друзьями в Зачарованный лес, где в далеком прошлом что-то произошло. В этой книге есть и смешные и грустные моменты. Раньше я любила Эльзу, но сейчас, после перечитывания, Анна мне больше понравилась. Она никогда не сдается, ищет выход, волнуется за сестру. В этой книге именно она героиня, которая всех спасла.
Название книги - Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре кня

 

Автор - А. С. Пушкин

 

Отзыв:

 

Эта книга была нам задана на лето от школы. Я читала это произведение в первый раз. Местами было непонятно, и мама мне объясняла, что там происходило. Но очень интересно. Больше всего мне понравились моменты, когда князь Гвидон превращался в какое-нибудь насекомое и кусал своих вредных теток.
Название книги - Сказка о рыбаке и рыбке

 

Автор - А. С. Пушкин

 

Отзыв:

 

Я много раз видела этот мультфильм, но никогда не читала саму сказку. Ее нам задали на лето по школьной программе. Сказка интересная, поучительная, но местами сложная. Мне были непонятны некоторые слова, например, кичка, душегрейка, столбовая дворянка. Хорошо, что у меня книга с иллюстрациями, и мама мне показывала и объясняла о чем говориться. Но из-за этих непонятностей было не так интересно читать как хотелось бы.