Страница участника - Дарья . Cтартовый номер - 68.
Название книги - Мир растений

 

Автор - Росмэн

 

Отзыв:

 

Мне стало очень интересно узнать по больше про растения.В этой книге рассказывается где растут растения, какие растения полезные, а какие нет. Где можно какое растение использовать, а какие только для красоты. Написано в книге очень интересно и подробно, есть картинки. Для себя я отменила что когда ходишь в лес и не знаешь какое-то растения то лучше его не трогать оно может оказаться ядовитым. Книга мне понравилась.
Название книги - Детская Энциклопедия Наша планета Земля.

 

Автор - Р. Барсотти

 

Отзыв:

 

Мне стало интересно узнать больше про планету земля. Мы же живем именно на планете Земля. Ведь на Земля есть вода, растения, атмосфера пригодная для дыхания. В этой удивительной книжке очень интересно все написано про нашу планету Земля в также рассказывается из чего состоит планета, почему идет снег какие бывают облака.очень красочно оформлена книга мне понравилась ведь я узнала много полезной информации. Я поняла что надо беречь землю. Совету прочитать Каму интересно.
Название книги - Детская энциклопедия Микромир

 

Автор - Р. Пресс

 

Отзыв:

 

Очень интересная энциклопедия в ней рассказывается о вирусах, бактериях, клетках, спорах все в картинках поэтому читать и разбираться очень интересно. Читая начинаешь задумываться сколько вокруг нас разных микробов, бактерий, вирусов. Но оказывается что все вирусы и бактерии совершено разные.очень поучительная книга. Все не расскажешь лучше про читать самим. Советую к прочтению.
Название книги - Детская энциклопедия Насекомые.

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Мы каждый день встречаемся с какими нибудь насекомыми , паучками, кузнечиками. И я решила узнать про них ведь есть и опасные насекомые. Я пошла в библиотеку и Вера Анатольевна мне посоветовала взять именно эту энциклопедию. Энциклопедия красочно оформлена с рисунками написано все доступным языком. Оказывается столько интересно можно узнать про насекомых. Вот например саранча это тот же кузнечик, но очень голодный и с длинными усиками. Майский жук откладывает личинки очень глубоко. Также рассказывается почему каждое насекомое получило именно это название, где живут, чем питаются и многое другое. Книга мне очень понравилась и сколько нового я узнала о насекомых с которыми приходится где встречаться.
Название книги - Детская энциклопедия Птицы.

 

Автор - Р. Пресс

 

Отзыв:

 

Сейчас все больше пользуются интернетом берут информацию. Но я считаю что книгу не заменит не один Интернет.У нас в библиотеке очень часта проводятся разные викторины творческие вечера , читательские пятиминутки, вечера коротких книжных свиданий где можно познакомиться с новыми книгами или забытыми книгами. Но одном из мероприятий я узнала о книге про Птиц и сразу же захотела ее прочитать. Книга очень яркая с картинками написано доступным языком. В книге рассказывается кто же такие птицы, кто как летает, как птицы видят , слышат и многое другое. С многими птицами я уже знакома. Но я узнала много про них нового и интересного. Но про некоторых я даже и не слышала. Вот например водные птицы.они хорошо приспособлены к жизни во влажных местах. Рассказывать можно много но всего не описать. Поэтому Каму интересно лучше взять и про читать все самим. Я очень люблю ходить в нашу не большую но очень уютную библиотеку где всегда встретят с улыбкой. И Вера Анатольевна всегда поможет в выборе книг и расскажит о ней. Я думаю что на одних из творческих вечером мы обязательно по говорим о птицах. Книга мне очень понравилась. Советую прочитать.
Название книги - Детские энциклопедия животные

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Книга мне понравилась очень красочно оформлено написано доступным языком. В книге рассказывается про животных где живут, что едят каким классом относятся . Читая книгу начинаешь понимать как удивительный мир и все что нас окружает. Животные есть безобидные а есть и опасные.животные очень удивительные вот например читая про обезьянку я поняла что она и правдо чем то похожа на человека. А когда мне говорили что обезьяна и человек похожи я не верила. Обезьяна Умёт есть сама, понимает команды и. Т. Д.книга мне понравилась я узнала много нового про животных.я обязательно посоветую друзья ее взять в нашей библиотеке и прочитать.
Название книги - Вода вокруг нас

 

Автор - Н. Рыжова, С. Мусиенко

 

Отзыв:

 

Я вы задумывались почему без воды не прожить не кому. Читая книгу вода вокруг нас. Из книги я узнала что входит в состав воды, почему без воды не прожить и. Т. Д. Ведь вода это самое важное вещество на земле.А также узнала какая вода пресная и почему, а какая соленая. Почему и есть речки, ручьи, моря и океаны. Чем отличаются речки от морей. Книга мне понравилась очень много я узнала о воде. Я убедилась что нельзя загрязнять воду, природу от нас тоже зависит будут ли речки моря чистыми. Из книги я узнала что вода это единственное вещество на нашей земле, которое встречается в трех состояниях в жидком, твердом газообразном. Посоветую прочитать друзьям.
Название книги - Большая энциклопедия для девочек

 

Автор - Балуева, Ленарская, Пинчук

 

Отзыв:

 

Придя в библиотеку я увидела на полки с названием новинки энциклопедию для девочек. Вера Анатольевна мне рассказала про что здесь написано. Второй книге рассказывается как себя вести, какую заживать за собой, даже про то как вести свой блог, а так же очень полезный на мой взгляд раздел это как вести себя с друзьями, родными. Книга мне очень очень понравилась ведь в не есть ответы на все вопросы которые интересуют девочек. Еще мне очень понравились раздел тесты было очень интересно проходить тесты узнать про себя. Короче все об этой удивительной книге не расскажешь. Лучше всем девчонкам про читать и пройди тесты. Своим сестрам и подругам я обязательно расскажу про эту книгу и думая они тоже ее возьмут и прочитают.