Страница участника - Дамир. Cтартовый номер - 64.

Название книги - Подводный мир

 

Автор - А. Спектор

 

Отзыв:

 

Марафон по научно-познавательным книгам хочу начать с необычных книг в нашей библиотеке. Одна из них «Подводный мир». Чтобы не только читать ее, но и смотреть ожившие картинки, нужно скачать по qr-коду бесплатное приложение на телефон, выбрать книгу из списка и, перелистывая страницы книги, наводить камеру на картинку со специальным значком. Что тут начинается?! Картинки оживают! Можно прослушать информацию, посмотреть видео. Например, про осминога или морского конька. Можно даже сделать фото как морская звезда лежит у тебя на ладони или любой другой «герой» книги. А если картинка не оживает, можно просто прочитать информацию. Вот про белую акулу не знал, что при нападении на добычу у нее выдвигаются челюсти, что есть рыба-камень или рыба-крокодил. Лучше, конечно, самому полистать эту необычную книгу и погрузиться в подводный мир. А если у вас нет такой книги, приходите в нашу библиотеку!

Название книги - Моя первая 4D книга о животных

 

Автор - Н. Куцаева

 

Отзыв:

 

Еще одна книга, которая привлекла моё внимание – это «Моя первая 4D книга о животных». В книге много больших красочных иллюстраций и познавательной информации. На страницах происходят встречи с различными животными, которые сопровождаются 4D-анимацией, видео, звуками. Это происходит благодаря специальному бесплатному приложению, которое можно установить на телефон по qr-коду на книге. А потом начинается чудо! Фотографии на страницах оживают: приготовился к прыжку царь зверей - лев, а красавец павлин распустил свой роскошный хвост, забавная панда с аппетитом жуёт молодые побеги бамбука, а разноцветный хамелеон вышел на охоту и с помощью длинных острых когтей и сильного хвоста он крепко удерживается на ветке. С кем еще можно встретиться на страницах книги? Это бегемот, жираф, зебра, страус, сурикаты и много других животных и птиц. Я всем рекомендую познакомиться с этой необычной книгой. И тут никто не скажет «Отложи телефон и почитай!», потому что польза от телефона - прочитанная интересная книга!

Название книги - Нации и народы мира. Детская энциклопедия

 

Автор - О. Щеглова

 

Отзыв:

 

Кто такие атланты? Почему жрецы ацтеков «украшали» себя синяками? На что похож дом викингов? Как нельзя вести себя за столом у японцев? На эти и другие вопросы есть ответы в книге «Нации и народы мира. Детская энциклопедия». Мне как-то больше всего понравилась глава о мифических народах. Я узнал, что остров Атлантида, опустившийся на дно океана, был каким-то идеальным что ли. Плодородные почвы, на которых росли удивительные растения, в лесах, лугах, реках множество животных и рыб. На острове был построен храм из серебра и золота, посвященный богу Посейдону. Всё было благополучно пока у атлантов не появились такие качества как жадность, жестокость и тогда Зевс рассердился на них… На протяжении многих веков люди пытаются искать пропавшую Атлантиду, но безрезультатно… Интересны и другие части книги: «Древние цивилизации» и «Современные нации». Книга написана интересным, доступным для понимания языком. Советую всем прочитать.

Название книги - 50. Самые известные события русской истории

 

Автор - А. Пантилеева

 

Отзыв:

 

Случайно обратил внимание на книгу «50. Самые известные события русской истории», а когда открыл и начал читать, нашел много интересного для себя. В книге кратко и очень красочно рассказывается о известных событиях истории нашей страны. И про древних славян, и про крещение Руси, и про освоение Сибири, про реформы Петра 1. Но мне интересна была глава про Александра Суворова. Какие талантливые полководцы были в России! Под его командованием армия понесла минимальные потери по сравнению с французской армией! А это очень важно, когда одержана победа и потери наименьшие. Читаешь книгу и задумываешься о том, что столько войн было в истории нашей страны и внутри России и с внешними врагами! Но всегда русский народ выходил победителем! И достижения нашей страны впечатляют! Чего стоил только первый полет человека в космос, о котором тоже можно прочитать в этой книге. Советую всем познакомиться с самыми известными событиями русской истории.