Страница участника - Кирилл. Cтартовый номер - 60.

Название книги - Великие тайны

 

Автор - Без автора

 

Отзыв:

 

Мне очень понравилась эта книга! Читаешь на одном дыхании так книга хорошо оформлена в твердый переплет, много красочных иллюстраций. С масштабным размером и размахом атласа. Ее спокойно можно положить на стол или кровать. Много интересной информации написанным хорошим доступным шрифтом. Отлично располагает к интересу и поиску различной информации, открытий и приключений. Удобный показатель слов, который укажет на той или иной странице можно найти информацию касающегося интересного мне слова. Всем предлагаю прочитать эту энциклопедию она хорошо подходит для общего развития.

Название книги - Великие подвиги

 

Автор - Без автора

 

Отзыв:

 

Книга интересная, оформлена и сделана правильно, текст хорошо воспринимается, много картинок, карт, крепкая обложка, плотные страницы, познавательная хорошие образцы для подражания - я имею в виду первую-четвертую главы - просто необходимы. Пятая и шестая главы, посвященные шпионам и побегам из тюрем написаны интересно, но на мой взгляд подвигами являются лишь отчасти. Все те истории которые представлены в этой книге конечно интересны, но с другой стороны они восхваляют отнюдь не русского героя, и даже про Гагарина написано всего-то одна строчка, очень жаль. Очень бы хотелось прочитать про Гагарина, Ковалёва, Чкалова и многих других. Хотелось, чтобы книга воспитывала не только любовь к подвигам, но и гордость за нашу страну.

Название книги - 100 великих рекордов живой природы

 

Автор - Николай Непомнящий

 

Отзыв:

 

Мне книга очень понравилась. В ней описаны самые разнообразные интересные особенности животных и в чем они рекордсмены. Книжка легко и быстро читается. Страницы разбиты на отдельные главы: мир флоры, мир беспозвоночных, мир рыб, мир земноводных и пресмыкающихся, мир птиц и мир зверей. Каждая глава рассказывает об уникальных созданиях "рекордсменах" живой природы. Каждое достижение подкреплено чёрно-белой иллюстрацией, описанием вида "рекордсмена" и научными данными, подтверждающими необычные свойства или размеры... рассказывает о рекордах в мире живой природы. Значительная часть явлений живой природы, особенности жизнедеятельности и поведения обитателей суши и Мирового океана, простых и сложных организмов давно уже изучены и описаны учеными. И, тем не менее, нас не перестают удивлять и восхищать своими свойствами растения, беспозвоночные животные, рыбы, земноводные и пресмыкающиеся, птицы и звери. А если попытаться выстроить своеобразный рейтинг их рекордов и достижений, то порой даже привычные представители флоры и фауны начинают выглядеть уникальными созданиями Творца. Уникальная энциклопедия рекомендую!

Название книги - Чудеса природы. На земле и в воздухе

 

Автор - Виктор Калашников

 

Отзыв:

 

Замечательная книга прекрасно подойдет для быстрого обзора природных достопримечательностей стран или отдельных районов континентов. Полезна краткая информация по транспорту и стоимости проживания. Здесь столько интересного о ветрах (вы когда-нибудь слышали о "воздушном ноже"?), миражах (можно увидеть даже на автотрассе!), радуге, молниях, в том числе шаровой и черной, полярном сиянии, откуда берется "манна небесная" и "страшные" истории про "кровавые пятна". Чудеса природы на земле - это прежде всего горы: Олимп, Адам, Сад Богов. А также скала в форме пня, болтливые и гуляющие камни, Мумие, Святой Грааль, драгоценные камни, полезные ископаемые, вулканы, пещеры и гейзеры. та книга о самых удивительных уголках Земли, о замечательных творениях природы - обо всем, что вызывает восторг и восхищение. Эта книга о самых удивительных уголках Земли, о замечательных творениях природы - обо всем, что вызывает восторг и восхищение!