Страница участника - Костя. Cтартовый номер - 57.

Название книги - Детская военная энциклопедия

 

Автор - Филипп Ламарк, Кристин Санье

 

Отзыв:

 

За последнее время наша жизнь серьезно изменилась. С началом СВО на Украине большинство россиян стали чаще испытывать чувство страха, неопределенности и отчаяния. Поэтому я взял эту книгу, которая познакомила меня с разными историческими эпохами, выдающимися военными личностями. Я узнал, какое разрушение и горе несут все войны, и как они влияют на весь мир в целом. Несмотря на то, что книга написана и оформлена иностранными авторами, в ней изложена достоверная информация об исторических событиях нашей страны. Книга интересная, увлекательная, с множеством иллюстраций.

Название книги - Иллюстрированная энциклопедия для любознательных

 

Автор - Брайан Уорд

 

Отзыв:

 

Очень интересная просто удивительная книга! Совершив «путешествие» по разным областям науки, я узнал, что такое свет, звук, электричество. Наконец – то я понял, как устроены автомобиль и самолет, как образовалась земля, какие формы жизни на ней существуют, получил новые знания о живой природе и космосе. Книга красочно оформлена, фотографии схемы помогли хорошо усвоить материал. На каждой странице описываются удивительные научные факты, и очень простые эксперименты некоторые из них я обязательно попробую сделать.

Название книги - Зеленая планета

 

Автор - Эмманюэль Паруасьен

 

Отзыв:

 

Очень яркая, интересная и увлекательная книга. Эта энциклопедия состоит из вопросов и детальных ответов. В них содержится много редких и интересных фактов, которые вы не найдете в специальной литературе. Темы очень разнообразны. Например, мы можем узнать, как возникают оползни, почему светят звезды, куда течет Гольфстрим и почему старые каштаны перед смертью начинают светиться? Этих вопросов-ответов в данной книге больше 500. В энциклопедии на каждой странице представлена новая тема. Например, тема "Полезные ископаемые" представлена 6-ю вопросами-ответами. И таких тем в этой книге великое множество. Ответы даются в лаконичной и доступной форме. Вопросы-ответы оформлены веселыми картинками. Советую всем прочитать, серьезные вопросы могут быть веселыми и интересными для каждого.

Название книги - А если я стану... Книга о профессиях

 

Автор - Агостино Траини

 

Отзыв:

 

Школа - это, пожалуй, самый долгий и самый важный этап в жизни каждого человека. Мало кто любит вставать в 7 утра, учиться до ночи, делать домашние задания и писать контрольные работы. Но я думаю самое время подумать о будущем, кем же я хочу стать. Сейчас очень много профессий, но определяться уже пора. Вот к примеру взял эту книгу («А если я стану. Книга о профессиях»), добрая и весёлая, в ней много милых, смешных интересных картинок. Много информации: фермеры, ветеринары, продавцы газет, альпинисты, повара, археологи, портные, водолазы, электрики, писатели, смотрители маяка (в наше время не актуально, но для общего развития будет интересно), учителя, заправщики, парикмахеры, плотники, лоцманы, служащие, космонавты, грузчики, пекари, сантехники, музыканты, рыбаки, врачи, садовники, пиццеделы (те же повара, зачем такое деление...), судостроители, механики. Отличная книга для знакомства с миром профессий. Советую всем прочитать и сделать свой выбор!

Название книги - Животные фермы

 

Автор - Ирина Травина

 

Отзыв:

 

Я сам живу в деревне и казалось бы, все знаю о домашних животных. Но вдруг увидел книгу - животные фермы и мне стало интересно, что же могут написать еще интересного, чего не знаю я. Красочное оформление, отличные иллюстрации, грамотное содержание. Хорошая плотность страниц. Приятно читать, держать в руках и перелистывать книгу. Эта книга познакомила меня с сферами разного направления и их четвероногими и пернатыми обитателями. Получил много интересной информации о разных сельскохозяйственных животных, их породах, об уходе за ними и о продукции, которую мы от них получаем. Советую прочитать, наверняка вы не все знаете о наших фермерах. Познавательная и увлекательная!

Название книги - Тело человека

 

Автор - Эмили Бомон

 

Отзыв:

 

Очень захватывающая, яркая, интересная и увлекательная книга. В этой энциклопедии есть ответы на разные вопросы. Каждый день ты просыпаешься, дышишь, разговариваешь, ходишь, ешь, пьешь, растешь, думаешь, чувствуешь, слышишь, видишь - и все это лишь малая часть того, что делает твое тело в каждый момент времени! Некоторые его действия, а точнее - функции, ты сознаешь и контролируешь, но о большинстве даже не догадываешься. Прочти эту книгу, и ты узнаешь, как работа всех механизмов человеческого тела ведет к удивительному общему результату-жизни. Прочные страницы, легко листать, текст приведен в виде тезисов в небольших колонках в качестве ответов "Почему". Цветные картинки, схемы, при описании органов, скелета, частей тела каждая "запчасть" подписана, имеется указатель для поиска описания интересующего органа. Прочти эту книгу, и ты узнаешь, как работа всех механизмов человеческого тела ведет к удивительному общему результату - жизни.

Название книги - Наука в загадках и отгадках

 

Автор - Сергей Альтшулер

 

Отзыв:

 

Мне эта книга понравилась, очень интересная, когда я ее открыл, то сразу узнал, почему шумит чайник, что такое «жесткая вода», почему мы слышим эхо, почему цветы после дождя пахнут сильнее, зачем коршун парит кругами... и многое, многое другое! Ужасно увлекательная в ней изложено очень много ответов на различные вопросы, много полезной информации, а также много фактов. Информации много. Полное содержание можно посмотреть в прикрепленных фото, иллюстрации черно-белые, но интересные, понятные. Невероятно, но наука – это не только опыты и эксперименты, сложные задачи и лабораторные работы. Наука окружает нас везде: дома и в живой природе; она способна разгадать любые загадки, которые нас занимают. Однозначно рекомендую к прочтению.

Название книги - Царство насекомых

 

Автор - Юлия Феданова

 

Отзыв:

 

Ну очень любознательная книжка, а понравилась потому что, понятные и краткие ответы на самые разные вопросы по темам: - вселенная и планета Земля; техника и транспорт; животные мира; мир динозавров; интересные профессии; тело человека; домашние животные; животные России; подводный мир; царство насекомых. Яркие иллюстрации к каждому ответу. В книге приводятся основные сведения, которые необходимо знать каждому школьнику, а интересные факты и подробности помогают запомнить главное и вызвать интерес к школьным предметам, что сделает учёбу вашего ребёнка лёгкой и радостной. Желаю всем прочитать эту энциклопедию, не пожалеете, удачи вам!