Страница участника - Виктория. Cтартовый номер - 52.
Название книги - «Научные опыты и эксперименты»

 

Автор - Ксения Аниашвили

 

Отзыв:

 

В красочной энциклопедии с дополненной реальностью собраны занимательные опыты и эксперименты, которые с удовольствием сможет провести каждый ребёнок. Книга на целую неделю, заняла моё свободное время. Я мастерила самодельные краски, рисовала на молоке, переливала воду по нитке, но самое главное – я открыла в себе учёного. Энциклопедия, по настоящему, захватывает. Понятное объяснение законов природы и красочные картинки сопровождают каждый опыт и эксперимент. Кроме этого даётся информационная или историческая справка по данному опыту и иногда задание, с помощью которого можно провести новый эксперимент.
Название книги - «Тайны воды. Реки, озёра, моря и океаны»

 

Автор - Виктор Калашников

 

Отзыв:

 

В этой энциклопедии тайн и загадок рассказывается об удивительном веществе – воде и её обитателях. Читая эту захватывающую энциклопедию, знакомишься с особенностями воды, узнаёшь о рыбах способных жить на суше и летать, встречаешься с настоящими морскими драконами и необъяснимыми находками на дне океана. Но особенно меня заинтересовала статья о пресноводных реликтовых рептилиях, которые согласно легендам, преданиям и описаниям современников встречаются в озерах и реках. Чудовища, речные драконы, «леди» Несси из шотландского озера Лох-Несс на большой скорости осторожно передвигаются по дну и не желают становиться объектом исследований ученых.
Название книги - «Чудеса света. Древний мир»

 

Автор - Виктор Калашников

 

Отзыв:

 

Как иногда хочется заглянуть в прошлое и увидеть, как жили люди в древнем мире, познакомиться с традициями и обычаями древних цивилизаций. Скептик скажет: «Загугли свой вопрос в сети Интернет и получишь много информации». Нет и нет! Я для себя открыла энциклопедию тайн и загадок «Чудеса света. Древний мир». Энциклопедия с помощью археологических находок воссоздаёт яркую картину жизни древних миров на разных географических континентах. На страницах этой занимательной энциклопедии я не только открыла для себя тайны семи чудес света, но и погрузилась в пещеры Альтамиры, побывала в храме Смерти, узнала, где находится «Пуп Земли», «Пуп Вселенной» и для чего создавали огромные каменные статуи, взиравшие на небеса. Советую и рекомендую прочитать всем от мала до велика. А вдруг вас отроется дух исследователя!
Название книги - «Планета Земля»

 

Автор - Дмитрий Кошевар

 

Отзыв:

 

Летает в космическом пространстве уникальная планета Земля – часть Солнечной системы. Внутри и снаружи «голубого шарика» протекают уму непостижимые процессы, двигаются материковые плиты, что-то появляется, а что-то исчезает, вместе существуют невероятные обитатели, как животного, так и растительного мира. Об этом и не только я узнала из увлекательно-захватывающей красочно оформленной энциклопедии с 4D –эффектом. Кроме этого, в энциклопедии меня заинтересовал раздел о массовом вымирании живых существ, случившиеся толи от сдвига земной коры, толи от посещения нашей планеты астероидов. Поразмыслив, я пришла к выводу, что периодически Земля скидывает один вид живой жизни, давая дорогу более развитому виду. Энциклопедию советую прочитать. Она кладезь знаний – где каждый найдет для себя наиболее интересную тему, расширит кругозор и поможет саморазвитию.