Страница участника - Аня. Cтартовый номер - 5.
Название книги - Новые рассказы рассеянного магистра.

 

Автор - В. Левшин

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу В. Левшина Новые рассказы рассеянного магистра. Герои этой книги Магистр Рассеянных наук и Единичка. Еще здесь были Нулик и друзья Таня, Сева и Олег. Они все дружат в клубе Рассеянного магистра. Вместе с ними я узнала много интересных правил, как решать задачки по математике. Магистр много путешествует и ведет дневник. В этой книги магистр ищет похищенную марку. Только решив очередную задачку можно было дальше путешествовать. Мне очень понравилась книга.
Название книги - Говорящий сверток

 

Автор - Д. Дарелл

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу Д. Дарелл Говорящий сверток. Я очень люблю книги о животных. В этой книге я познакомилась с необычными животными фениксами, это сказочные животные и они живут на берегу рек. Автор очень интересно их описал. Он показал их сказочными существами. Еще я смеялась над единорогами. Они были очень высокого мнения о себе. А Попугай и паучиха Дульчибелла всегда смешно ругались друг на друга. Очень понравилась, как закончилась сказка. Автор показал в книге, что добро всегда побеждает и нужно верить в это.
Название книги - люди открывали землю.

 

Автор - А. Томилин

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу А. Томилина Как люди открывали землю. Автор рассказал о том, как раньше люди думали какая наша Земля. Например, финикийцы думали, что Земля горбатая. И как люди догадались что, Земля - шар. Еще я узнала, кто такие ушкуйники и как они ходили по морям и рекам. Кем и как были открыты Антарктида и Африка. А еще автор рассказал, что спрятано под землей. Эти знания мне пригодятся в школе.
Название книги - Увлекательная химия.

 

Автор - Е. Качур

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу Е. Качур Увлекательная химия. Прочитав эту книгу я узнала, что есть такая наука химия. Узнала, что вещество состоит из молекул и атомов. Узнала о таком знаменитом химике Д. Менделееве. Что этот ученый увидел во сне таблицу химических элементов. И как можно дома проводить химические эксперименты из простых веществ, что есть у мамы на кухне.