Страница участника - Екатерина. Cтартовый номер - 47.

Название книги - Ёжик ищет домик

 

Автор - Юлия Юмова

 

Отзыв:

 

Я с детьми люблю посещать нашу сельскую библиотеку. И вот как то раз мы наткнулись на новые книжки, которые поступили в фонд нашей библиотеки. И моих детей заинтересовала серия книг «Кто там ?» автор Юлия Юмова. Первая книга "Ёжик ищет домик" – Так как мои детки не умеют ещё читать я им читала , а они слушали и смотрели картинки . Книжка очень увлекательная там есть интересные окошки . Книга расширяет кругозор ребёнка , тренирует мышление, развивает моторику. Вместе с главным героем малыш путешествует по лесу, открывает окошки и узнает, где живут разные животные.

Название книги - Муравьишка учится считать

 

Автор - Юлия Юмова

 

Отзыв:

 

Следующая книга серии «Кто там?» «Муравьишка учится считать» Эта книга о том как муравей отправился на день рождения к бабочке, а по пути он собрал друзей : божью коровку, кузнечика, улитку. Книга учит дружбе ну и, соответственно, изучение счёта.В книге очень яркие, красочные иллюстрации , на них приятно смотреть. И, кстати, страницы из плотного картона, их просто так не порвать

Название книги - Цыплёнок ищет маму

 

Автор - Юлия Юмова

 

Отзыв:

 

Книга «Цыплёнок ищет маму» - это третья книга из серии «Кто там?» очень интересная книга . Вместе с главным героем малыш путешествует по ферме, открывает окошки и узнает, кто мама у разных животных. А когда он находит свою настоящую маму он очень обрадовался : говоря такие слова « Как же здорово жить с мамой курицей!» и вообще книга о том что все детки любят своих мам .

Название книги - Китёнок ищет друга

 

Автор - Юлия Юмова

 

Отзыв:

 

«Китёнок ищет друга» эта последняя книга из серии «Кто там?» эта книга увлекла моих деток в мир подводного мира, где есть дружба среди морских обитателей. А также открывая окошечки дети знакомятся с геометрическими формами : треугольником, овалом, квадратом, звёздочкой..

Название книги - «Куда летит летучая мышь» познавательные истории

 

Автор - Фридерун Райхенштеттер, Ханс-Гюн

 

Отзыв:

 

Очень увлекательная познавательная и приятная красочная книжка. Очень рада, что мы такую нашли. Мои сынишки с большим удовольствием слушали и смотрели картинки. Также они узнали сколько на свете разных летучих мышей. Чем они занимаются холодной зимой. Почему летучие мыши не падают во сне. Эта книга как энциклопедия только в более интересной и познавательной манере.

Название книги - как живёт белочка познавательные истории

 

Автор - Фридерун Райхенштеттер, Ханс-Гюн

 

Отзыв:

 

Как живёт белочка Хорошая познавательная книга про белочек и их лесных соседей. В книге описана жизнь белки в течении года. Прекрасная книга! Есть небольшой сюжет, но это не сказка, а типа маленькой энциклопедии для малышей. Иллюстрации -просто прелесть. Сыновьям очень понравилась, сказали ,когда научаться читать , то сами прочитают.

Название книги - Первая энциклопедия животных для детей.

 

Автор - Феданова Ю.В.

 

Отзыв:

 

Мои сыновья любят животных , а так как мы живём в деревне и у нас есть домашние животные мы решили поближе познакомиться и узнать об этих животных , прочитав книгу-энциклопедию « Первая энциклопедия животных для детей» В этой книге как раз первый раздел об домашних животных : о кошках, собаках, петухах и куриц, домашних уток, Гусей, Индюков, кроликов, коровах, коз, баранах, свиньях лошадях и осликах. Далее раздел о лесных обитателях и птиц а также в этой книге о животных, которые живут в джунглях, жаркой пустыне или в глубинах моря, какие звери ловко лазают по деревьям, ловят рыбку в реке и умеют плавать, и даже о том, кто такие муравьед и утконос! Очень красочные иллюстрации. Дети с большим интересом смотрели картинки и даже выкрикивали, узнавая какого-нибудь животного. Мы и далее будем брать книги , где рассказывается об удивительных животных и растениях. Мы даже взяли уже серию книг «энциклопедия для детского сада» РОСМЭН и следующее наше прочтение мы посвятим этой серии

Название книги - «Удивительные животные» энциклопедия для детского сада

 

Автор - Травина Ирина Владимировна

 

Отзыв:

 

Эта книга познакомила моих деток с удивительными животными нашей планеты. Они узнали , как они выглядят и что их отличает от других видов. Они узнали о том , кто чем славен6например пара лебедей хранит верность друг другу всю жизнь. Также узнали о самом большом и маленьком, о высоком и длинном, а маленьких и удаленьких животных. Узнали секреты выживания животных пустынь, во льдах и горах. Способы охоты Деткам очень понравилась. Все картинки яркие, реалистичные.

Название книги - Насекомые энциклопедия для детского сада

 

Автор - Клюшник Лариса Владимировна

 

Отзыв:

 

Мои мальчики когда мы гуляем очень любят разглядывать жуков, бабочек , гусениц и.т.д.. и я решила прочитать им энциклопедию «Насекомые» : - Где обитают и чем питаются самые разные насекомые; - Об удивительных метаморфозах бабочки; - Чем пчелы отличаются от ос и шершней; - Кто похож на вертолет с прозрачными крыльями. Обо всём этом я нашла и прочитала в книге, а интересные факты и наглядные красочные иллюстрации помогли моим ребятишкам поближе познакомиться с разными насекомыми.

Название книги - Подводный мир

 

Автор - Травина Ирина Владимировна

 

Отзыв:

 

Эта книга познакомила моих деток с подводным миром . Они с большим интересом слушали и смотрели картинки ,быстро запомнили всех морских обитателей, называли их, показывая на картинки. Очень интересна рубрика "Знаешь ли ты". Прекрасные, красочные изображения, на каждом развороте есть и картинки, и интересные факты, а так же описание многих морских обитателей. Увлекательная и интересная книга "Подводный мир".