Страница участника - Сергей. Cтартовый номер - 45.

Название книги - Открытия и изобретения

 

Автор - Владимир Гришечкин

 

Отзыв:

 

Сегодня я прочитал энциклопедию, переведённую Владимиром Гришечкиным под названием "Открытия и изобретения"! В этой энциклопедии раскаивается о знаменитых изобретениях и открытиях нашего времени. Можно узнать как в доисторические времена люди научились пользоваться огнём или о том, что ещё 400 тысяч лет назад люди уже начали украшать себя татуировками! Также здесь рассказывается об открытиях древнего Египта. Например о том, что египтяне были первыми кто создал первый календарь, учитывающий високосный год. Или же можно узнать об изобретениях Китая, Древней Индии, Рима и других стран. Также в книге рассказывают о бесстрашных исследователях и первооткрывателях, таких как Марко Поло, Васко Да Гама и конечно же о Христофоре Колумбе! Все знаменитые открытия на воде, на суше и даже в космосе, о них можно узнать в этой книге!!! Ещё хотелось бы отметить о том что у книги красочные иллюстрации, а также очень удобный словарь незнакомых слов. Всем советую к прочтению!

Название книги - Биология на пальцах

 

Автор - Андрей Шляхов

 

Отзыв:

 

Совсем недавно я закончил читать книгу Андрея Шляхова "Биология на пальцах", которая мне очень понравилась! В школе у меня были некоторые проблемы с этим предметом. Я не видел разницу между модификацией и мутацией, между митозом и мейозом, а также многим другим. Данная книга очень подробным и простым языком объясняет как устроена наша жизнь. Как устроены организмы человека и других живых существ. Чем опасны вирусы и как с ними бороться. Как люди произошли на свет и многое другое, что действительно важно и полезно знать нам об этом удивительном мире! Всем советую к прочтению, если хотите подтянуть свои знания в биологии, а также просто для расширения кругозора!

Название книги - Космос

 

Автор - -

 

Отзыв:

 

Мне довольно сильно нравится тема космоса и нашей галактики! Поэтому вчера я закончил читать энциклопедию "Космос", которая была переведена с английского. В книге можно узнать много интересных фактов о том, как именно возникла на свете на Вселенная. Какая планета очень похожа на Луну своим видом. Или же почему звезды умирают! Ну а самое интересное в том, что исследовать нашу планету по данной энциклопедии тебе будут помогать знаменитые герои Дисней! В книге присутствует очень много красивых и красочны иллюстраций объектов, о которых рассказывается, а также в ней есть много забавных и интересных фактов! Также в энциклопедии очень хороший шрифт для прочтения, словарик со значением новых слов и алфавитный указатель! Всем советую к прочтению!

Название книги - Земля-наша планета

 

Автор - -

 

Отзыв:

 

Меня постоянно интересует, как же устроена наша прекрасная планета! И сегодня я закончил чтение энциклопедии Леган Иоанны "Земля - наша планета". Эта книга действительно захватывает. Я смог узнать о Земле как планете в солнечной системе, а потом более подробно узнать о каждой части света и странах находящих в них. Благодаря данной энциклопедии можно запомнить полезную информацию и без каких-либо проблем. Так как некоторая информация излагается в небольших стихотворениях с хорошей рифмой, табличках или же её очень качественно иллюстрируют. Поэтому картинки остаются в памяти надолго! Также хотелось бы добавить, что у книги чёткий и крупный шрифт. А ещё мне очень понравилось, то что в конце есть словарик с объяснением значения слов и указатель, если нужно найти что-то конкретное в самой энциклопедии! Всем советую к прочтению!