Страница участника - Алена. Cтартовый номер - 43.
Название книги - А тем временем где -то

 

Автор - Анатолий Алексин

 

Отзыв:

 

Мальчик по имени Сережа в отличии от своих сверстников живет в благополучной семье. У Сережи был лучший друг Антон, С рождения он заикался, из-за этого у него были проблемы с учебой, ведь он не мог дать учителю полный ответ. Мать Антона каждый раз очень расстраивалась из - за плохих отметок сына.Родители Сергея были очень образованными людьми. Самостоятельно изучали английский язык и сдавали диктанты друг другу. Еще они увлекались спортом. Когда родители уезжали в командировку Сережа оставался с бабушкой. Родители писали ему письма. Однажды Сережа случайно встречает Нину Георгиевну, старую знакомую своего отца и эта встреча переворачивает его жизнь, он начинает совершать взрослые ответственные поступки.
Название книги - Волшебный щенок, или Чудеса с превращением

 

Автор - Сью Бентли

 

Отзыв:

 

Главные герой книги волшебный волчёнок, который умеет превращаться в разных зверей, в этой книге он в облике щенка, среди людей он прячется от своего врага волка, который захотел захватить власть в стае. Среди людей он находит себе друзей, это дети. Они помогают ему во всем а он помогает им. В книге автор зашифровал тайное послание. Нужно найти все косточки и составить из них письмо.К сожалению я не смогла расшифровать послание. А еще в конце книги есть игры.
Название книги - Морская свинка Рози, или Тайна ветра

 

Автор - Дейзи Медоус

 

Отзыв:

 

История о бесстрашной морской свинке Рози. Лили и Джесс находят чью - то потерявшуюся морскую свинку. Чтобы найти хозяев свинки девочки расклеивают объявления, в которых рассказывают о своей находке. Но хозяева морской свинки так и не нашлись, Лили оставляет ее жить у себя дома. Из леса дружбы в очередной раз приходит кошка Голди, она всегда приходила за девочками когда чт-то плохое случалось в лесу. И девочки вместе с морской свинкой отправляются в лес дружбы чтобы помочь его жителям.
Название книги - Муму

 

Автор - Иван Тургенев

 

Отзыв:

 

В произведении Муму автор рассказывает историю о глухонемом мужике Герасиме.Герасим жил один в маленькой избушке. Был он очень сильным, мог работать за четверых. Услышала барыня о то, что живет в деревне такой сильный человек, и решила увезти его в город, чтобы он помогал ей по хозяйству. Сшили ему кафтан, купили сапоги и дали в руки метлу. Так и стал Герасим прислуживать барыне. Однажды проходя мимо речки Герасим увидел как тонет собачка, он спас ее, дал ей кличку Муму и осталась она жить у Герасима. Однажды Муму укусила барыню и за это она приказала Герасиму утопить Муму.Мужик не посмел противиться приказу барыни. Но жить он у барыни не остался, он вернулся в свой дом где и прожил всю жизнь один, женщин он стал ненавидеть. Никогда он не заводил себе больше собаку, так как очень любил он Муму. Не понимаю зачем Герасим утопил Муму, ведь он мог просто взять и уйти от барыни с собакой.