Страница участника - Виктория. Cтартовый номер - 41.
Название книги - "Насекомые"

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Мир насекомых -это удивительное царство, отличающееся от нашего мира. Насекомые поражают своим разнообразием, а природа наделила многих из них удивительной внешностью, которая порой напоминает инопланетную. Энциклопедия «Насекомые» серии «хочу всё знать» - это захватывающие рассказы о самых больших и ядовитых и самых необычных насекомых. Оказывается, насекомые в отличии от нас видят другие цвета, слышат другие звуки, ощущают другие запахи. Насекомых можно увидеть везде даже в космосе. Одна назойливая муха смогла проникнуть на борт космического корабля с которого спокойно перекочевала на орбитальную станцию. Еще много интересного вы найдёте в этой энциклопедии. Читайте и познавайте!

Название книги - «Самая невероятная книга о динозаврах».

 

Автор - И.Г. Барановская

 

Отзыв:

 

Оказывается, планета земля не всегда была такой, как она сейчас. Было такое время, когда на ней жили динозавры. И сейчас люди до сих пор находят под землёй, во льдах их кости, позволяющие нам понять, как выглядели существа того времени. Уже известны сотни разных видов динозавров. А чтобы дети лучше узнали, написано много книг, позволяющих читать и познавать этот далекий и еще до конца не исследованный древний мир.Есть книги обычные, а есть - не обычные. В библиотеке, куда я хожу есть самая бомбическая книга «Самая невероятная книга о динозаврах». Открывая её, ты попадаешь в волшебный мир, где на каждой странице удивительные иллюстрации, яркие картинки динозавров, которые как будто скоро оживут. Эта книга открывает мир гигантских ящеров, покоривших в доисторические времена небо, сушу и море.
Название книги - «Жизнь в пресной воде»

 

Автор - Сергей Афонькин

 

Отзыв:

 

Летом светит ярко солнышко, вокруг зеленая травка, цветут цветы и много всего, что зимой ты никогда не увидишь. Летом вся природа преображается и оживает. Преображается и пруд, и озеро и река и оживает все подводное царство. И оказывается мы проходим мимо удивительных существ, если их так можно назвать, которые живут рядом с нами не надо ни куда далеко ехать. Нужно только повнимательнее присмотреться и разглядеть их. А вы знали, что обыкновенную щуку называют «пресноводной акулой» и только огромные сомы могут справиться с ней. А у лягушек не ребер. И еще очень много интересного написано в книге Сергея Афонькина «Жизнь в пресной воде». Книга с яркими, красочными иллюстрациями откроет нам весь необъятный мир обитателей рек, озер прудов и болот.
Название книги - "Жизнь в соленой воде"

 

Автор - Марк Махлин

 

Отзыв:

 

Прочитав книгу об обитателях в пресных водах, мне стало интересно, чем же их жизнь отличается от тех, кто живет в солёной воде. И книга Марка Махлина «Жизнь в соленой воде» помогла мне совершить путешествие в морские глубины, попасть в гости к большому синему киту или к небольшой по сравнению с китом улитке. А сколько оказывается здесь растет необыкновенных растений, одни располагаются вблизи поверхности ближе к солнышку, другие живут на глубине морской. И еще много интересного вы найдёте в этой книге. Читайте и познавайте водный мир!!!
Название книги - "Отчего и почему"

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Сколько на свете замечательных книг, наверное, и жизни не хватит их всех прочитать. Много художественных и много энциклопедий в которых написано про все на свете. Мне на глаза сегодня попалась удивительная книга «Отчего и почему», написанная с юмором, с красивыми картинками тебя быстро увлекает. В ней написано про все помаленьку, например, сколько у человека костей или почему крапива жжётся и многое другое. Кто хочет стать умным или много знать эта книжка для вас. Читайте, познавайте!!!

Название книги - "Новые чудеса света"

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Прошло много времени с того как возникла земля. И за это время разные люди и народы создавали огромное количество зданий, крепостей, и просто удивительных мест, от которых просто невозможно оторвать взгляд. Все они достойного восхищения и их нужно сберечь и охранять. Книга «Новые чудеса света» наполненная разнообразной информацией, расскажет вам про новые чудеса в разных уголках нашей планеты.
Название книги - «Кошки и котята»

 

Автор - Паркер Стив

 

Отзыв:

 

Кто не любит этих пушистиков? Наверное, многие их обожают. Догадались кто это, ну конечно же мы говорим о кошках. Даже не знаю, как можно не любить этих существ. Это же просто позитив и антидепресант. Особенно в холодные зимние вечера, тёпленькие, мяконькие. Оказывается, не бывает двух одинаковых кошек. Каждый пушистик - индивидуален, со своими привычками, особенностями и причудами. Если вы хотите прочитать о кошках, то книга «Кошки и котята» автор Паркер Стив вам в этом хороший помощник. В ней вы узнаете об особенностях строения, об их поведении, книга даст совет по уходу за этими домашними животными. А у кого нет кошки прочитав эту книгу обязательно захочет ее завести.

Название книги - "Города России"

 

Автор - Владимир Никишин

 

Отзыв:

 

Мы живем с вами в великой стране. Бескрайние просторы сменяются бескрайними, сибирскими леса, красивейшие луга с цветами, то старинные дома, то огромные мегаполисы, то простые города и все это необъятная наша Россия. Удивительная книга Владимира Никишина позволит вам отправиться в путешествие, не выходя из дома. Познакомитесь с многообразием городов, узнаете их достопримечательности и особенностями.