Страница участника - Елена. Cтартовый номер - 37.

Название книги - Необычная посылка

 

Автор - Катарина Браузе

 

Отзыв:

 

Очень смешная и интересная история про приключения малышей-зверят. Про то, что даже малыши умеют дружить и не бросят в беде. У книги очень красивое оформлении и смешные иллюстрации. Такая книга обязательна должна быть дома у каждого ребенка.

Название книги - Кто развесил в лесу кружева?

 

Автор - Юрий Аракчеев

 

Отзыв:

 

Я очень боюсь пауков. Они пугают меня своим внешним видом, а также всегда страшно, что паук может меня укусить. Я понимаю, что не все пауки ядовитые и кусаются, но если я увижу, ползущего паука, пугаюсь не на шутку... Однажды, когда я пришла в библиотеку, увидела книгу Ю. Аракчеева "Кто развесил в лесу кружева?", а на обложке мохнатый паук. И поняла, что с существами, которых боюсь, нужно знакомиться напрямую. Я решила почитать эту книгу и осталась в восторге. Эта научная, занимательная, познавательная и увлекательная история мне очень понравилась. В рассказе автор делился своими наблюдениями за пауками с маленькими читателями, как я. Я думаю, эту книгу стоит читать как детям, так и взрослым. Теперь я могу различать пауков, благодаря красочным иллюстрациям в книге и уже почти перестала их бояться.
Название книги - Кошки. Энциклопедия

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Кто не любит кошек? Думаю, они нравятся всем. Я точно могу сказать, что обожаю кошек. Поэтому мне стало интересно узнать о них немного больше. И благодаря энциклопедии про кошек, я с уверенность могу назвать себя кошачьим экспертом. В книге яркие иллюстрации, множество интересных фактов о этих милых зверьках, рекомендации по уходу за ними и огромное разнообразие пород. Я узнала, когда появились эти животные, как они воспринимают окружающий мир и многое другое. Эта книга точно понравится детям и взрослым. Читайте с удовольствием!

Название книги - История телефона

 

Автор - Василий Волков

 

Отзыв:

 

"Ты слишком много времени проводишь в телефоне!" - так говорит мама. Но там же происходят интересные события, которые родители никогда не поймут... Но я не только сижу в телефоне, я также люблю читать. И увидев книгу Василия Волкова "История телефона", я непременно решила ее почитать, ведь стало очень интересно узнать, как создавался телефон. И какого же было мое удивление, когда выяснилось, что смартфон не всегда был смартфоном. Красочная и познавательная книга интересно раскрывает весть путь телефона и то, что было до него. С этой книгой точно стоит познакомиться всем!

Название книги - Открытия и изобретения

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Сколько всего интересного хранит в себе всего лишь одна книга. "Открытия и изобретения" раскроет тайны космоса, как работает наземный, воздушный и водный транспорт, что представляет собой стиральная машина и даже расскажет важность продуктов, которые мы каждый день употребляем в пищу. Множество ярких иллюстраций помогает лучше воспринимать текст. Мне очень понравилась книга, советую ее своим друзьям и вам!

Название книги - Океан за 30 секунд

 

Автор - Джен Грин

 

Отзыв:

 

"Океан за 30 секунд" Джена Грина - увлекательное, яркое и впечатляющее приключение в подводный мир. Каждую страничку в этой книге можно изучить за 30 секунд. А красочные иллюстрации погружают в морские глубины с головой. Я узнала о морских жителях, как погода влияет на океан и множество других фактов. Также в книге есть интересные задания, что делает ее еще занимательнее. Читайте, не пожалеете!

Название книги - Почему кукушка слезки льет

 

Автор - Анатолий Онегов

 

Отзыв:

 

Лето - пора ярких красок и тепла. В парках и лесах летом начинают цвести самые разные цветы, и настолько разбегаются глаза, что не знаешь, на каком растении заострить внимание. Книга Анатолия Онегова "Почему кукушка слезки льет" как раз про цветочки от чистяка до ястребинки волосистой. Слышали о таких? Если не слышали, то точно видели! В книге описываются цветы по порядку их цветения, поэтому ее можно читать хоть все лето и наблюдать за любимыми цветочками. А главное - вы узнаете, что за кукушка и почему она слезки льет.
Название книги - Ракета стартует

 

Автор - Лука Перри

 

Отзыв:

 

Книга мне очень понравилась. Из нее многое можно узнать о космосе, и про Белку со Стрелкой, и про то, как космонавты живут в космосе. Что они едят и как двигаются. Все это приподносится с юмором, что делает книгу еще увлекательнее.