Страница участника - Александра . Cтартовый номер - 19.
Название книги - Веселые научные опыты

 

Автор - Е. Белько

 

Отзыв:

 

Я люблю проводить разные опыты. Поэтому книгу выбрала не случайно. Решила почитать про разные опыты. Что то для себя интересное и важное найти. Книга мне очень понравилась очень много поучительных и интересных опытов в этой удивительной книги. Очень интересным мне на мой взгляд показался опыт эфирные масла. Я обязательно проведу его с родителями так как нельзя детям проводить самим. В этом опыте нужны свечка, зажигалка,, апельсин, лист бумаги, нож. Советую прочитать эту книгу всего не опишешь опытытэто интересно и поучительно.
Название книги - Самая Чумовая книга холера, оспа, чума, и другие зараза.

 

Автор - Р. Плэтт

 

Отзыв:

 

Я много слышала от родителей про болезни которыми болели раньше это чума, Хадера и другие. И мне стала интересно узнать что же этот закон болезни от которых даже умирали люди. Придя в библиотеку я попросила книгу и Вера Анатольевна мне посоветовала взять эту книгу. Я не пожалела что взяла именно эту книгу. В ней рассказывается о возбудителях особо опасных инфекциях, и методах борьбы с болезнями. Книга очень ярко оформлена. Читая книгу я узнала о болезнях чем они опасны. И я поняла почему мама всегда говорит что мыть руки часто, ведь на руках больше всего разных микробов от которых и появляются разные болезни. Книга очень поучительная. Я посоветую всем своим друзьям прочитать эту удивительную книгу.
Название книги - Энциклопедия. Аквариумные рыбки.

 

Автор - А. Лада

 

Отзыв:

 

Моя двоюродная сестра посоветовала прочитать мне эту книгу. В этой книги рассказывается как ухаживать за рыбками которые живут в аквариуме, чем их кормят. Книга очень красочно оформлена.мне было интересно прочитать про этих удивительных рыбках,оказывается что для каждой рыбки даже важен объем воды в аквариуме.я узнала что каждая рыбка особая по своему и живут они в разных странах. Мне стало интересно а как же тогда живут речные рыбки ведь за ними никто не ухаживает. Книга мне очень понравилась я узнала много полезного для себя про рыбок. Книга поучительная и интересная. Я обязательно по советую прочитать своим друзьям.
Название книги - Трое в машине времени, не считая пушистого Атома

 

Автор - Е. Матюшина

 

Отзыв:

 

Эту книгу мы читали вместе с братом. Книга нам понравилась. Очень интересная красочно оформлена. В гневе рассказывается о том как Вася, Петя и Наташа, а так же Атом собираются отправиться в прошлое. Их ждут интересные и опасные приключения. Конечно есть злодей с которым предстоит справиться. Очень понравились научные выставки,походу рассказа мы узнаем о-квантовых компьютерах, парадоксе времени и многое другое. В сего не рассказать лучше про читать самим. Хоть я и девочка но мне было очень интересно читать в месте с братом эту книгу. Я посоветую всем своим друзьям прочитать. Много полезного я узнала из этой книги.
Название книги - Энциклопедия планеты солнечной сисемы

 

Автор - Л. Соколова

 

Отзыв:

 

В этой удивительной книге рассказывается о планетах.мне стало интересно узнать о планетах Солнечной системы. И конечно же я пошла в библиотеку чтоб взять книгу, и Вера Анатольевна посоветовала мне именно эту книгу. В ней рассказывает о каждой плане очень интересно и доступно и все понятно.оказывается столько всего поучительного в этой маленькой книжечке. После про чтения книга мне захотелось с подружками по беседовать на тему планеты.я думаю что многие из них даже и не задумывались как же интересно все в планетах. Но все тоже одна моя подружка прочитала книгу и мы с ней даже спорили. Советую всем прочитать.
Название книги - Наша планета Земля

 

Автор - Ренцо Барсотти.

 

Отзыв:

 

Энциклопедия очень мне понравилась. В ней написано простым и понятным языком в се очень красочно оформлено. В ней рассказывает о планете Земля и природных явлениях, которые происходят. Читая книгу я узнала очень много полезной информации. Я думаю что это информация мне пригодится в дальнейшем.
Название книги - Лягушонок Ливерпуль

 

Автор - Лион Измайлов

 

Отзыв:

 

Книга мне очень понравилась. В ней рассказывается о мальчика который помогал лягушонку. Однажды он нашел лягушонка и стал помогать ему.Мальчик знал что лягушки чем то даже полезные они ловят мух, и он стал ловить мух и клал их возле лягушонка. А двигаться лягушонок не мог и он взял его и повел к ветеринару . Что было дальше, чем все закончилось чтобы узнать лучше прочитать самим. Так всего не расскажешь и не напишешь. Есть и веселые и смешные истории. А есть и серьезные над которыми надо задуматься. Советую прочитать.
Название книги - Энциклопедия для детей Все о животных от А до Я

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Читая энциклопедию о животных я узнала много интересного. В ней рассказывается о каждом животном отдельно. Где они живут, что едят, о их особенностях, где они обитают. Очень интересно было читать энциклопедию.Очень красочно оформлено. Оказывается что все животные такие разные. Советую прочитать.