Страница участника - Софья. Cтартовый номер - 184.
Название книги - Моя первая книга о животных с дополнительной реальностью

 

Автор - Н.Г. Кунцева

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу с дополнительной реальностью О Животных из неё я узнала много интересного о птицах,числах,о ручьях и океанах. Но все- таки я больше всего люблю и читать,и изучать,и собирать интересную информацию конечно же о моих самых любимых животных. В этой книге очень интересно рассказывается о животных и есть очень интересные вопросы, на которые здесь же есть и ответы.Это книга с дополненной реальностью, с помощью телефона животные оживают - это благодаря приложению и Qr- коду. Моё самое любимое животное - это Большая панда, мне она нравится потому, что она такая мягкая и красивая. Из этой книги я узнала, что панда зимой не спит, потому, что она ест бамбук, а он дает очень мало энергии. А ещё мне запомнилось то,что страус не прячет голову в песок, как все говорят, просто он ложит голову на песок. Книга интересная и познавательная, я буду советовать своим друзьям её прочитать.

Название книги - Веселые научные опыты для детей

 

Автор - Егор Белько

 

Отзыв:

 

Я прочитала очень интересную книгу про эксперименты. В ней рассказано как сделать разные опыты самому, без помощи родителей, только те опыты, где требуется уксус мне помогала делать мама. Я сделала почти все эти эксперименты и рассказывала своим друзьям, чем занимаюсь. Теперь в библиотеке очередь на эту книгу. Вот только с одним опытом у меня произошла неприятность - я вырастила с помощью соли и нитки красивые кристаллы и поставила их на окно, а кошка залезла и уранила мою банку. Для себя я решила, что когда я вырасту, моя профессия будет связана с физикой.

Название книги - Атлас планеты Земля

 

Автор - Д.В. Кошевар, В.В. Ликсо

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу "Атлас планеты Земля. Э та очень интересная книга, в ней очень много картинок и всё понятно рассказано. Очень интересно узнавать, как образовалось солнце и все планеты. Я узнала, что температура солнечного ядра выше 15 миллионов градусов!Еще в этой книге рассказано, как развивалась наша планета, как на ней зарождалась жизнь: всё началось в воде - сначала были бактерии, потом водоросли, а потом уже рыбы,а затем они начали выходить из воды и стали животными. Оказывается, что раньше все материки на нашей планете были одним материком, а потом разделились, но они в постоянном движении, так,что когда-нибудь они снова могут объединиться. Это очень интересная и познавательная книга, я всем советую её прочитать.

Название книги - Моя первая книга о планетах

 

Автор - Н.Г. Куцаева

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу "Моя первая книга о планетах". В ней очень интересно рассказывается о Солнечной системе и как она устроена, что все планеты держатся на своих местах из-за притяжения Солнца. Солнце стоит на месте, а планеты движутся вокруг солнца по своим орбитам.В Солнечной системе 8 планет, а наша Земля третья от солнца, по величине, по сравнению с Солнцем наша плане выглядит маленькой жемчужиной. Прочитав эту книгу я узнала из чего состоят все планеты, сколько времени на них длится год и сутки, сколько у них спутников. Например, у Сатурна их целых 82! Я узнала, что такое метеориты и метеоры, и почему ракета взлетает. Эта очень увлекательная книга, её нужно прочитать всем, чтобы знать больше о своём доме, ведь Солнечная система - это наш дом.

Название книги - Динозавры

 

Автор - Энциклопедия

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу про динозавров, из неё я узнала много интересного, например, что мел сделался из одноклеточных животных, что лягушки жили ещё при динозаврах, а птицы, оказывается вообще потомки динозавров, и дольше всех на нашей планете Земля прожили динозавры. Они вылуплялись из яиц, как птицы. На земле в разных частях света до сих пор находят окаменевшие гнёзда динозавров. Книга эта очень интересная и познавательная, но я думаю, что очень хорошо, что все динозавры вымерли, потому, что они очень страшные.

Название книги - Кошки и котята

 

Автор - Энциклопедия

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу "Кошки и котята", в ней рассказывается как нужно ухаживать за кошкой, оказывается в мире существует почти 200 пород кошек. А ещё я узнала, что шоколад для кошки является ядом и её нужно оберегать от огня и электричества, обязательно чистить ей уши. Ещё в книге написано про приюты для бездомных кошек. Мы тоже с ребятами однажды нашли брошенного котенка и назвали его Беляш, потому, что он белый. Родители домой нам взять его не разрешили, потому что у всех в доме есть кошка, и мы сделали для него домик на детской площадке, кормили его и поили молоком. Мы ходили по домам и спрашивали кому нужен котенок, даже писали объявление. И все же мы нашли добрую тетеньку, которая взяла его к себе домой жить.

Название книги - Мир информации

 

Автор - Джеймс Браун

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу "Мир информации", это очень познавательная книга, в рассказывается обо всем на свете. Из неё я узнала, как много на свете разных узлов и у каждого есть своё имя, что солнечный свет долетает до Земли за 8 минут и 20 секунд, а до Плутона больше 4 часов. Узнала, что у человека 206 разных костей, даже в ухе есть 3 кости. Что в глазах есть мышцы, которые работают быстрее всех в теле человека. Ещё я узнала, что первый велосипед был изобретен очень давно - в 1817 году, но у него не было педалей, чтобы ехать нужно было отталкиваться ногами. Прочитав эту книгу я узнала много нового.

Название книги - Чудеса света

 

Автор - Энциклопедия

 

Отзыв:

 

Я прочитала книгу "Чудеса света", из неё я узнала, что есть несколько списков семи чудес света - это чудеса древнего мира, Чудеса средневековья, чудеса природы, чудеса подводного мира и современные чудеса. Больше всех этих чудес мне понравилась Фарфоровая башня, которая была в Китае, жаль,что она разрушена. Ещё из этой книги я узнала, что Пизанскую башню строили почти 200 лет, что самая высокая гора на Земле - Эверест, а самая длинная река - Нил. А самое древнее и глубокое пресноводное озеро на нашей планете - это Байкал, ещё оно очень чистое. Это очень интересная и познавательная книга, прочитав её теперь я знаю и видела все чудеса света, только их не 7, а 35.