Страница участника - Денис. Cтартовый номер - 172.

Название книги - Моя первая книга о животных

 

Автор - Н.Г. Куцаева

 

Отзыв:

 

Очень много интересного и познавательного я узнал из этой книги. Я узнал что верблюда называют кораблем пустыни, потому что он может перевозить людей и большие грузы очень долго по пустыне. Узнал о том, что самое большое животное на планете - это кит. Еще в этой книге я прочитал о том, зачем жирафу длинная шея и почему льва называют "царем зверей". А сколько в этой книге реальных фото животных! Мне она очень понравилась и я рекомендую ее всем своим друзьям.

Название книги - Почему желтеют листья?

 

Автор - Г. Граубин

 

Отзыв:

 

Я маме задавал кучу вопросов: почему желтеют и опадают листья? Почему у одних деревьев листья желтые. а у других красные? Как живут деревья зимой? Мама не могла ответить на все мои вопросы, вместо этого она принесла из библиотеки замечательную книгу. В этой книге я нашел ответы на все свои вопросы. А красочные иллюстрации помогли мне наглядно рассмотреть все листья и деревья. И сейчас, когда близится осень я буду проверять свои знания на практике.

Название книги - Бегемот и другие животные Африки

 

Автор - Гуричева Е.А.

 

Отзыв:

 

Из книги "Бегемот и другие животные Африки" я узнал какие именно животные живут на этом континенте, чем питаются, как охотятся. Вот, например, зебры: это полосатые дикие лошади, и у них никогда нет одинаковых полосок. А жирафы самые высокие в мире животные. А слон самый большой на суше. И еще много интересных фактов можно найти в этой книге. Всем рекомендую ее прочитать!

Название книги - Про полезные машины

 

Автор - Е.О. Хомич

 

Отзыв:

 

Что можно рассказать про эту книгу? Про нее можно рассказывать очень долго, но лучше всего взять и прочитать. Вот например я узнал что машины делятся на различные виды: это и общественный транспорт, специальная техника в помощь человеку, личные автомобили, велосипеды, мотоциклы, вертолеты, самолеты и еще очень много различной техники. Даже аттракционы относятся к машинам. Очень интересная книга, прочитайте обязательно!

Название книги - Акулы и скаты

 

Автор - Дрешер, Витус

 

Отзыв:

 

А вы знаете что самая большая акула - китовая? Что есть акула-нянька и кошачья акула? Вот например скат - это расплющенная акула. А еще у акул есть друзья. И разновидность этих животных разнообразна. Вот я тоже не знал, но прочитал замечательную энциклопедию "Акулы и скаты". В этой книге много иллюстраций, можно даже подробно рассмотреть строение акульих зубов! Прочитайте и сами увидите!

Название книги - Большая книга. Морские птицы

 

Автор - Завязкин. О.В.

 

Отзыв:

 

Австралийская чайка, красноклювый фаэтон, розовый пеликан, королевский пингвин.... Все эти, и многие другие, птицы относятся к морским. Я узнал об этом, прочитав эту занимательную книгу. В ней рассказано о местах обитания этих птиц, о том чем они питаются и многое другое. И, конечно, много фотографий.

Название книги - Большая книга. Боевые корабли.

 

Автор - Завязкин. О.В.

 

Отзыв:

 

Люблю собирать конструктор "Лего" из серии "Боевая техника", поэтому книга о боевых кораблях для меня очень интересна. В ней собранна информация о военной морской технике, не только российской, но и зарубежной. Интересные факты и характеристики. Для нас, мальчишек, это очень завлекательная литература.

Название книги - Большая книга. Боевые самолеты

 

Автор - Завязкин О.В.

 

Отзыв:

 

Наверное каждый второй мальчишка мечтает о полетах. А на таких, какие описаны в этой книге, мечтает каждый. Прочитав эту книгу, у меня появилась цель - когда вырасту, обязательно полечу на одном из этих самолетах. Особенно мне понравился ТУ-160, сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец. Он самый большой, самый мощный и самый тяжелый в мире сверхзвуковой самолет, который стоит на вооружении ВВС РФ. Рекомендую друзьям и одноклассникам познакомится с этой книгой.