Страница участника - Алексей. Cтартовый номер - 17.

Название книги - Моя первая книга о космосе

 

Автор - К. А. Порцевский.

 

Отзыв:

 

Я очень люблю читать книги о космосе. Когда я ещё не умел читать, мне читала мама. А как только я научился читать я сам решил прочесть книги, которые есть в нашей библиотеке. Первая моя книга так и называется « Моя первая книга о космосе» автор К. А. Порцевский. Когда мне эту книгу читала мама я совсем по другому представлял себе космос. А сейчас прочитав я открыл для себя очень много интересного. В этой книге много иллюстраций, много энциклопедических данных, короткие интересные статьи. В конце книги есть алфавитный указатель. И эта книга мне в дальнейшем поможет по предмету Окружающий мир когда мы будем проходить тему космоса.

Название книги - Земля и космос

 

Автор - Николас Харрис

 

Отзыв:

 

. Мне интересно было читать. Описание каждой планеты, небесных тел- кометы, астероиды, солнце и его далекие братья и сёстры - гиганты и карлики. Вторая половина книжки описание Земли: строение, поверхность, вулканы, пустыни, пещеры, а так же причины землетрясений, цунами, бурь, молний, ураганов. Круговорот воды, облака и их виды. В конце над чем стоит задуматься - глобальное потепление, как и почему это происходит и возможные последствия. Полностью удовлетворен ответами, которые нашёл в книге: что же такое наша планета Земля, луна, солнце, звёзды и космос.

Название книги - Асторномия и космос

 

Автор - серия Детская энциклопедия РОСМЭ

 

Отзыв:

 

В продолжении изучения космоса меня заинтересовала книга «Астрономия и космос» хоть я сейчас учусь в третьем классе и предмет астрономия мне пока не известен, но в старших классах мы познакомимся с этим предметом и мне как раз очень полезно будет прочитанная книга - энциклопедия. Книга мне помогла узнать об познавательных фактов, о вселенной и нашей планете: в ней есть история развития астрономии с древних времен и до наших дней ,о планетах солнечной системы и их спутники ,о законе всемирного тяготения , о кометах, созвездиях и астероидах.В книге- энциклопедии очень наглядные цветные иллюстрации

Название книги - Небо , звёзды и синичка сонька

 

Автор - Рик. Т.Г

 

Отзыв:

 

Книга «Небо, звёзды и синичка Сонька» понравилась мне тем ,что она напоминает сказку. Она не только познавательная , а сказочная. В ней близнецы Юрик и Арина сначало спасают синичку от кота и выпускают её на волю , а потом на прогулке встречают синицу Соньку. А на кануне мама им дала волшебную бусину, которая помогает им понимать язык зверей и птиц. И поэтому когда они встретили синичку Соньку и она с ними поздоровалась они были удивлены. Сонька жила у профессора, а потому знала очень много и могла своими знаниями поделится с детьми. Синичка рассказывает им про горизонт, полярное сияние, радугу и ещё много чего интересного. А в конце дня синичка им сказала : « что сегодня был трудный день. Вы многое узнали, поумнели,повзрослели. И чтобы всё хорошенько улеглось в голове и запомнилось, надо лечь спать.» Книгу прочитал, с большим интересом Кое-что закрепил-повторил, многое узнал: ВОСХОД, ЗАПАД, ГОРИЗОНТ, КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ, СКАФАНДР, МЕТОРЫ И МЕТЕОРИТЫ, РАДУГА, ПОЛЯРНОЕ СИЯНИЕ. Очень интересные и красочные иллюстрации.

Название книги - Вселенная и космос

 

Автор - Ликсо, Вечеслав Владимирович

 

Отзыв:

 

Эта книга меня заинтересовала те, что можно через смартфон и бесплатное приложение! наблюдать за космическими объектами прямо на этих страницах, ведь это не обычная книга, а издание с дополненной реальностью! С смог изучить иллюстрации, рассмотреть объёмные движущиеся модели, послушать познавательные аудиозаписи. Изучать космос в 4D не только легко, но и невероятно интересно.

Название книги - Киты и дельфины

 

Автор - Сюзанна Дэвидсон

 

Отзыв:

 

В продолжении знакомиться с подводным миром я взял энциклопедию «Киты и дельфины». Очень красочная и увлекательная энциклопедия помогла мне побольше узнать об этих замечательных обитателях морских глубин. Здесь и классификация китов и дельфинов, и их образ жизни, и много очень интересных фактов.. Например что есть еще речные дельфины (обитают в Амазонке), узнал , на какую глубину ныряют разные виды и сколько могут пробыть под водой, о детских садах и многое другое. В этой книге очень много удивительных фактов об этих морских млекопитающих. Она мне поможет в написании проекта по окружающему миру, когда мы будем проходить эту тему.