Страница участника - Мария. Cтартовый номер - 158.
Название книги - Какие бывают птицы?

 

Автор - Камилла де ля Бедуаейр

 

Отзыв:

 

Путешествие летнее я продолжила с книгой Камиллы де ля Бедуаер"Какие бывают птицы?". МНЕ порекомендовали прочитать в библиотеке в ней много можно узнать о птицах. От больших древних до самой маленькой колибри. Узнала кто быстро летает,чей клюв вмещает много рыбы, как строят гнезда, как защищаются от врагов. Всё, что я прочитала в книге мне пригодиться в школе. Это моя первая книга о птицах в, которой я узнала много нового.
Название книги - Как люди открывали землю?

 

Автор - А. Монвиж- Монтвид

 

Отзыв:

 

Летнее путешествие я продолжила с книгой"Как люди открывали землю?". Раньше люди знали только окрестностиродных своих мест. Книга рассказала мне о первооткрывателях, как открыли Австралию, Антарктиду, кто совершил кругосветное путешествие.кто изобрёл компас. Прочитав её вы многое узнаете полезного.
Название книги - Как устроена вселенная?

 

Автор - Кэрол Стотт

 

Отзыв:

 

Книга"как устроена вселенная" понравилась. В ней я узнала много нового:как образовалась вселенная, как образовались звезды, планеты, кометы... Советую прочитать пополнить свои знания.
Название книги - Как устроена Земля

 

Автор - Анастасия Мещерякова

 

Отзыв:

 

Путешествие летнее я продолжила с книгой "Как устроена земля". Раньше я думала, что земля плоская,но прочитав книгу я узнала много нового. Откуда взялись моря и океаны. ,реки,пустыни. Что же находиться в центре Земли. Что такое землетрясение.Нужно прочитать и узнаешь много нового.
Название книги - Кто живёт на дне морском?

 

Автор - Камилла де ля бедуайер

 

Отзыв:

 

Если ты хочешь узнать очень много "кто живёт на дне морском". Книга для тебя о мировом океане, какие рыбы обитают, гиганты рыбы. Там есть морские джунгли, обитатели Южных и Северных морей. Опасные обитатели вод, морские разбойники многое другое все в одной книге.Я прочитала и пополнила свои знания.
Название книги - Как возникла азбука?

 

Автор - А. Монвиж- Монтвид

 

Отзыв:

 

Книга с секретом я так её назвала"Как возникла азбука?". Сколько разных изменений произошло. Чтобы мы читали и писали. Я узнала зачем нужна письменности, секретные коды, азбука Морзе зачем, первое письмо, пиктограммы. Чем известен Кирилл и Мефодий.Прочитав книгу я пополнила свои знания.
Название книги - Как полететь на Марс?

 

Автор - Андрей Викторович Константинов

 

Отзыв:

 

Здравствуйте! Свое летнее чтение я продолжила с книгой Андрея Константинова"Как полететь на Марс?". Давно хотела посмотреть на нашу планету из космоса. Книжное путешествие на Марс с котом Шрёдингером - веселее хоть и воображаемый. Я узнала о космических спутника : спутники шпионы,биоспутники, спутники связи и каждый выполняет свою работу. Много мусора только космического.Еда в тюбиках, космос ближний и дальний. Люблю очень рисовать. Иллюстрациями Татьяны Неволиной украшают книгу. Прочитать нужно обязательно, чтобы пополнить знания о космосе.
Название книги - А почему? зебры полосатые.

 

Автор - Вероника Пидансе-Баррьер

 

Отзыв:

 

Здравствуйте! Книга для меня, так как я очень люблю лошадей. У меня есть лошадь Рыжик. Из этой книги я узнала: умеют ли лошади плавать?,что означает улыбка лошадей-у них гримаса? Где у них вилка? Вообщем очень много познавательных фактов. Всё прочитанное дополняют игры и задания, тесты,а ещё есть представляете....ответы.Советую прочитать книгу "А почему? Зебры полосатые" - пополните свои знания.