Страница участника - Варвара. Cтартовый номер - 154.

Название книги - Динозавры

 

Автор - Ирина Барановская

 

Отзыв:

 

Книга Ирины Барановской с функцией 4Д реальности нам очень понравилась с удовольствие рассматривали всё так как скачали приложение на смартфон. Прочитали, узнали много нового. Радовали интересные факты, а иллюстрации просто класс. Книга большая. С функцией 4 Д динозавры двигаются и их можно рассмотреть с разных сторон. Вся информация актальна, интересна

Название книги - Мифы Древней Греции

 

Автор - В. и Л. Успенские

 

Отзыв:

 

Книга В. и Л. Успенских "Мифы Древней Греции" интересное познавательное произведение. Прочитали о золотом пуне и о подвигах Геракла. Иллюстраций немного и не красочные, но читать интересно и сюжеты захватывают. По школьной программе пригодиться.

Название книги - Горы и минералы

 

Автор - Нил Кёртис

 

Отзыв:

 

Книга Нила Кёртиса в переводе Ю. Л. Амчинкова очень хорошая, красочная. Прекрасно проиллюстрирована, специально для родителей с детьми. Темы все раскрыты и понятны. Иллюстрации подробные, минералы раскрыты, для примера взяты распространённые образцы: аметист, гранит, мрамор и др.Минералы на фотографиях воспринимаются как настоящие. Рассказана история развития геологии

Название книги - Александр Невский

 

Автор - О. Н. Тихомиров

 

Отзыв:

 

Книга О. Н. Тихомирова "Александр Невский" нами прочтена и отмечена, так как рассказы написаны очень интересно, от самого раннего возраста князя Александра Невского до конца его жизни. Его походы, битвы и победы. Читать очень интересно, как он возглавил войско отстоявшее земли Руси от шведов и немцев. Бился в первых рядах, был горяч и мужественен. Предугадывал все наперед и все по его сбывалось. Гордость охватывает за таких людей и историю Руси.

Название книги - Минералы и драгоценные камни

 

Автор - С. Ю Афонькин

 

Отзыв:

 

Книга С. Ю Афонькина "Минералы и драгоценные камни" очень хорошая, информативная. Статьи написаны простым, понятным языком, дается множество интересных фактов. Большое количество цветных иллюстраций, при прочтении мы легко смогли представить, о чем идет речь. Увлекательная, интересная и красивая книга. Все ответы на вопросы: как образуются в горных породах, как обрабатываются, как в украшениях приобретают блеск, как действуют на здоровье людей. На все вопросы вы найдете ответ в этой книге.

Название книги - Роботы. Энциклопедия с развивающими заданиями

 

Автор - Сергей Владимирович Милянчиков

 

Отзыв:

 

Книгу Сергея Милянчикова "Роботы" прочитали, просмотрели. Очень интересная и занимательная книга для детей начальных классов. Вместе с ребенком разобрались какие роботы бывают, когда появились первые такие машины. Во все времена люди мечтали о таких машинах которые бы упростили им жизнь. Даже в мифах древнегреческих упоминается о роботах. В книге интересно написано о роботах работающих в космосе, на земле военные роботы, бытовые и многие другие. В книге есть задания - вопросы на которые ребенок с удовольствием ответил после прочитанной информации. Книга очень понравилась. Все интересно. Узнали много нового.

Название книги - Эксперименты для детей

 

Автор - Герман Крекелер

 

Отзыв:

 

Книга Германа Крекелера "Эксперименты для детей" очень интересная, занимательная книга. В книге собраны увлекательные эксперименты и опыты, которые мы вместе с ребенком попробовали сделать, и у нас отлично получилось это исполнить. Никакой сложности в исполнении не испытали, потому что нужны были простые материалы, объяснение в книге очень понятно и написано простым языком, а опыты просто увлекают и хочется сделать что то новое. Еще раз хотим сказать возьмите эту книгу, попробуйте сделать хоть один опыт и у вас все получиться, спасибо автору.

Название книги - Физика в играх и опытах

 

Автор - Людмила Громова

 

Отзыв:

 

Книга Л. Громовой "Физика в играх и опытах" - очень интересная книга. Мы с мамой изучили и прочитали ее от начала и до конца, только рисунки там не цветные. Понравилось как там все объясняется: откуда берется мука, почему неваляшка не ложится, о поверхности натяжения, как устроен термометр и про другие явления и конструкции. Книга написана доступным языком, понятные иллюстрации дополняющие текст книги. Физические явления и законы описаны доходчиво и интересно.

Название книги - Главная книга противоречий. Всё о жизни и человеке

 

Автор - Оскар Бренифье, Жак Деспре

 

Отзыв:

 

Книга О. Бренифье и Ж. Деспре "Главная книга противоречий" - очень интересная и познавательная книга. Когда я прихожу в библиотеку и жду начала мероприятия всегда беру эту книгу, рассматриваю и читаю. Я прочитала ее не сразу а постепенно. Потом показала маме, ей книга тоже очень понравилась. В книге берутся два противоположных понятия и разъясняются: о жизни и смерти, о вечности, об уникальности и неповторимости человека. Очень интересная книга наталкивающая на размышления, учит доброте и любви.

Название книги - Моя первая книга о животных с дополнительной реальностью

 

Автор - Наталья Куцаева

 

Отзыв:

 

Книга очень понравилась. Там все про животных и о их ориоле обитания. Можно с помощью приложения 4Д, посмотреть их со всех сторон, сравнить размеры. В книге все объясняется: почему черепаха медленно ползает и для чего у верблюда два горба, а у белки красивый пушистый хвост и почему волк похож на собаку. Книга очень интересная и познавательная, фотографии красочные, а с приложением 4Д все оживает.