Страница участника - Олег. Cтартовый номер - 153.

Название книги - Насекомые

 

Автор - М. Махлин

 

Отзыв:

 

Книга М. Махлина "Насекомые" школьный путеводитель интересна для тех, кто интересуется насекомыми. Книга хорошо проиллюстрирована. Здесь есть всё о насекомых населяющих нашу Землю. Такая книга я думаю поможет учащимся при прохождении темы в школе о насекомых, подготовке доклада или написании реферата. Иллюстрации наглядно продемонстрируют интересующую тему: строение или вид насекомого.

Название книги - 50 фактов из истории Древнего мира

 

Автор - Андрей Дубровский

 

Отзыв:

 

Книга Андрея Дубровского "50 фактов из истории Древнего мира" очень увлекательна и интересна, хотя написано только точно о том что вас именно интересует. Например Вавилонская башня: когда и почему она была построена, для каких целей и что повлияло на ее постройку и так далее по разным историческим фактам. Все понятно, лишнего ничего нет.

Название книги - Географические открытия

 

Автор - Доминик Жоли

 

Отзыв:

 

Книга Французской писательницы Доминик Жоли "Географические открытия", как понятно по названию посвящена географическим открытиям и путешествиям Писательница интересно и понятно повествует нам географические истории. Отправляясь в далекие края мы видим глазами искателей приключений неведомые земли и тех кто там живет. Автор с юмором рассказывает, как живется морякам во время плавания, почему мореплаватели упорно искали свой путь в Индию, как преодолевали препятствия в своих путешествиях достигая своей цели.

Название книги - 20 загадок русской истории

 

Автор - Тамара Эдельман

 

Отзыв:

 

Книга Тамары Эдельман "20 загадок русской истории" мне очень понравилась, так как можно не только читать, автор заставляет размышлять над интересными спорными вопросами российской истории древних времен. Заставляет быть сыщиком. Учит смотреть на источники глазами сыщика, проверять и систематизировать информацию. очень понравилась книга, рекомендую прочитать.