Страница участника - Елена. Cтартовый номер - 146.
Название книги - Путешествие в Гардарики

 

Автор - Анатолий Лейкин

 

Отзыв:

 

Книгу Анатолия Лейкина" Путешествие в Гардарики " исторические рассказы - предания из истории русских городов. В древности Гардараки это означает страна городов. Киев, Чернигов, Ростовом. Все города ремесленные вели торговую жизнь. Историче кая летопись в 12веке на Руси двух с половиной сотен городов насчитывает. Я узнала о национальных героях Александр Невский, Дмитрий Донском. Узнала о гербах, символах,которые появились. Книга о историческом прошлом жизни России. Я пополнила свои знания в истории. С удовольствием рекомендую всем прочесть.
Название книги - История Москвы

 

Автор - Н. Ермильченко

 

Отзыв:

 

Люблю историю в библиотеке порекомендовали Книгу"История Москвы". Прочитала на одном дыхании. История Москвы с11века событиями жизни, историческим прошлым, развитие Москвы до наших дней. Книгу рекомендую всем прочесть. Это книга путешествие во времени.
Название книги - Удивительная география

 

Автор - Людмила Викторовна Антонова

 

Отзыв:

 

О чем у молчали учебники? Л. В. Антонова в книге "Удивительная география". В книге я нашла очень много объяснений на вопросы. А сами мы хорошо ли знаем планету? Книга паказывает нет! Много информации о рекордах, которые устанавливает сама природа. Прочитать нужно всем...
Название книги - Война 1812года

 

Автор - Ю. Лубченков

 

Отзыв:

 

История России" Война 1812 года". События 1812г в числах, заграничные походы в датах. Военная форма Русской армии, французской. Форма всех званий стоила дорого очень. Портреты полководцов, схемы военных действий, оружие русской и французской армии. Книгу мне рекомендовали в библиотеке очень нужная,пополнила знания по истории. Всем рекомендую.