Страница участника - Евгений. Cтартовый номер - 14.

Название книги - Вселенная

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Очень интересная и увлекательная книга! Всё описано просто и понятно!Рассказано всё подробно и обо всём. Читать интересно, как то волнующе когда это всё представляешь. Рассказывается и про звёзды с планетами и про различную технику для изучения космоса.Будет интересно не только тем, кто увлекается изучением космоса.

Название книги - Планета Земля

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Я прочитал книгу о нашей планете Земля. Здесь рассказывается о жизни на планете с момента ее зарождения: как изменялась наша Земля и что сделало ее уникальной, не похожей на другие планеты.Что такое Солнечная система, откуда появилась Вселенная, что такое часовые пояса и закон всемирного тяготения. Здесь можно узнать об истории Земли, ее строении. Почему климат в одной части планеты отличается от климата в другой ее части.

Название книги - Биология

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Из книги я узнал очень много нового. Оказывается грибы это отдельный вид организмов. И мы их не только едим, но и они могут есть нас изнутри. Понял как распространяются животные по планете. Почему пингвины не живут в Африке, а пчелы не селятся в антарктиде. Узнал что такое ореол обитания живых организмов и как они связанны. Всё на нашей планете взаимосвязанно и исчезновения любого живого организма отразится на всех обитателях планеты. Наша планета как настоящий живой организм. Лес и океаны это легкие планеты и без чистого воздуха жизнь на ней была бы обсолютно другой. Деревья и всякие растения тоже живые, просто немного отличаются способом существования. Благодаря таким книгам мы меняем отношения к окружающему нас миру в лучшую сторону.

Название книги - Бионика

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Меня давно интересует роботехника, но я не знал какие возможности открывает соединение технологий и животного мира! Ведь киборги из фильмов это оказывается не фантазия, а "завтрашний день"! можетя в будущем стону теи учёным, который сождаст первого живого киборга? какие просторы открываются для новых свершений! Теперь совершенный экзоскелет из компьютерных игр не кажется таким невозможным и я его изобрету.

Название книги - Чудеса света

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Как мнего интересного в мире? Как они вообще такое могли делать без совтеменных технологий? Чудеса света это и правда НАСТОЯЩИЕ ЧУДЕСА!А на сколько красиво и необычно всё сделано. Жаль, что многие чудеса в живую не увидишь - разрушили время и люди. Но можно создать и найти новые. Очень захотелось обьехать весь земной шар и увидеть своими глазами. Думаю путешествия станут моим хобби. Главное, что бы сил на все чудеса хватило!

Название книги - Мифы народов мира

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Как много интересных историй в мире!Их называют МИФАМИ!Очень много главных мифов разных нородов связанно с СОЛНЦЕМ, это и понятно - без солнца не возможна жизнь.Мне очень понравились древние легенды: приключения Геракла, история богов Тота и Ра. И жизнь богов так похожа на нашу. И много животных упоминаются в историях. Кошки, коровы священные животные. И я очень хочу, как у индейцев себе тотемное животное - дух который будет со мной всю жизнь!

Название книги - Страны народы: Европа и Россия

 

Автор - Коллектив авторов

 

Отзыв:

 

Мы живём на самом большом материке Земли. И на его площади помещаются 94 страны. Моя Родина является самой большой на континенте Земли. Очень много различных религий и народов,собрано на одном участке суши. Многие мне не понятны и не знакомы. Но они не становятся менее интереснее. А сколько с мире много рас! Я видел с своей жизни, только славян, китайцев, хакасов, монголов и одного негра. Очень хочется поставить в ряд всех, узнать отличия. Но мы все люди и являемся одной большой семьёй, и от этого хочется познакомиться со всеми членами,этой разной семьи.

Название книги - Энциклопедия путешествий: страны мира

 

Автор - Плешаков А., Плешаков С.

 

Отзыв:

 

С этой книгой мы познакомились в первом классе. Она очень поможет любому человеку, если он соберется в путешествие в одну из стран. Мы много делали докладов по этой книге, но только пройдя весь марафон начал понимать разность культур и языков разных стран. Например "Буэнос диос" - Здравствуйте по Аргентински, "Кэйрэм" - Пожалуйста по Венгерски.Оказывается не во всех странах главой государства является президент! В Энциклопедии детально рассказывается про станы в отдельности и даже знакомят с правилами безопасности каждой страны - где-то не много другие ПДД, где-то отличаются правила поведения в общественных местах, а в Арабских эмиратах, что бы занять парковочное место для машины нужно РАСТЕЛИТЬ КОВЁР на асфальте. Теперь я знаю, что прежде чем куда-то ехать необходимо хорошо позномится с той страной и культурой, что бы не попасть в неприятности или просто в не ловкую ситуацию.