Страница участника - Дмитрий. Cтартовый номер - 132.
Название книги - Петька - Микроб

 

Автор - Григорий Остер

 

Отзыв:

 

Интересная, замечательная книга. В ней собраны маленькие, юмористические истории про микроба Петьку, его друзей, семью и коллег. Читая эту книгу, то можно подумать о том, что каждый Микроб полезен человеку. И важно, то что нужно ценить всех своих друзей и помогать своим близким. Мне очень понравился главный герой - Петька, который на протяжении всех историй был весёлым и отзывчивым. Советую всем прочитать эту книгу.
Название книги - Корзина с еловыми шишками

 

Автор - Константин Паустовский

 

Отзыв:

 

Невероятно трогательный рассказ, который совместим в себе текст и музыку. Этот рассказ, о том как после вдохновляющей встречи лесника с дочерью, композитор стал писать удивительную музыку. Эта музыка была о счастье, необычной любви и жизни. Через много лет, когда Дагна пошла на концерт, то она услышал музыку, которая напоминала ей о ветре родных гор, шебетанье птиц и шум моря. После прочтения этого рассказа остались приятные воспоминания.
Название книги - Кот - Ворюга

 

Автор - Константин Паустовский

 

Отзыв:

 

Совсем недавно, я прочитал юмористический рассказ К. Паустовского "Кот - Ворюга", который мне очень понравился. Главный герой этого произвения - рыжий кот, который постоянно воровал еду у рыбаков, но вдруг его поймали с кражей. Тогда рыбыки решили не наказывать маленького воришку, а наоборот, просто накормить. С тех пор кот помогал по дому и даже получил новую кличку "Милиционер". Прочитав этот рассказ, он учит нас беречь и любить животных.
Название книги - Растрепанный воробей

 

Автор - Константин Паустовский

 

Отзыв:

 

Интересная, добрая, трогательная история о дружбе, доброте и взаимовыручке. В этом рассказе речь идёт о девочке Маше, которая спасла от гибели воробья Пашку. А воробей, через некоторое время помог Маше, забрав у Вороны хрустальный букет, который был очень дорог машеной маме. Этот рассказ учит нас тому, что нужно помогать друг другу. А в беде познаются настоящие друзья. Книга мне очень понравилась.