Страница участника - Анастасия. Cтартовый номер - 13.

Название книги - "История Олимпийских игр"

 

Автор - Афонькин С.Ю.

 

Отзыв:

 

Очень люблю смотреть репортажи спортивных соревнований. А когда идут трансляции олимпийских игр, то мы всегда их смотрим вместе с папой. К сожалению, моя младшая сестра нас до последнего времени не поддерживала. Я решила заинтересовать сестру и изменить её отношение к спорту. Пошла в библиотеку, взяла книгу Афонькина «История Олимпийских игр». Книга оказалась интересной, с яркими иллюстрациями. Я предложила сестре полистать книгу вместе, и она согласилась. Нам с сестрой особо понравились главы под названием «Другие состязания», в которой рассказывается о таких видах состязаний Древней Олимпии, как поднятие камней, дискобол, метание копья, схватки без правил. Я советую прочитать эту книгу всем ребятам, а особенно любителям олимпийских игр.

Название книги - «Энциклопедия вопросов и ответов. Когда?»

 

Автор - Сапцина У.В.

 

Отзыв:

 

Недавно, мне в руки попалась энциклопедия вопросов и ответов. Книга очень интересная, в ней можно найти ответы на многие вопросы. Прочитав её, я узнала, когда пустыни бывают холодными, когда изобрели телевидение, как пчёлы собирают мёд и многое другое. Особенно мне понравилась в этой книге статья о насекомоядных растениях. Оказывается, существуют растения – хищники, которые могут питаться насекомыми, например растение – мухоловка. Вы сможете узнать, как это происходит, прочитав «Энциклопедию вопросов и ответов». Советую прочитать эту книгу тем, кто хочет повысить свой кругозор. А ещё, эта книга станет незаменимым помощником для тех ребят, которые будут писать рефераты или доклады по школьным предметам.

Название книги - Джон Гай

 

Автор - "Энциклопедия необъяснимых явлен

 

Отзыв:

 

Побывав в очередной раз в библиотеке, меня заинтересовала книга «Энциклопедия необъяснимых явлений». Книга захватила меня с первых страниц. В ней собраны истории о загадочных явлениях. Особенно меня впечатлили истории о приведениях, чудовищах и инопланетянах. А ещё, из энциклопедии я узнала, кто такие кобольды. Оказывается, это вид гномов, живущих в рудниках. Их очень боялись рудокопы, потому что кобольды вызывали разрушения, взрывы и камнепады. На каждой странице энциклопедии есть интересная информация для размышления. Если вы ещё не знаете, кто такие эльфы, гномы и феи - я советую прочитать эту удивительную книгу. Уверена - вам понравится!

Название книги - Великие цивилизации

 

Автор - Жоли Доминик

 

Отзыв:

 

Меня давно интересует история Древнего Египта и других цивилизаций. Я решила узнать об этом больше и взяла в библиотеке энциклопедию Доминика Жоли «Великие цивилизации». В книге меня заинтересовали исторические факты о богах-покровителях древних римлян, о жизни фараонов. Очень понравилась история о создании и расположении египетских пирамид. Считаю, что эта информация будет для меня полезной, так как эти знания пригодятся мне на уроках истории. Обязательно посоветую прочитать книгу своим одноклассникам и всем тем, кто хочет узнать что-то новое о великих цивилизациях. Рекомендую прочитать! Вы точно не пожалеете!