Страница участника - Захар. Cтартовый номер - 128.

Название книги - Клады и сокровища

 

Автор - Бурмистрова Л.

 

Отзыв:

 

Прочитал книгу серии "История России", которая называется "Клады и сокровища". Эта книга о самых известных кладоискателях и самых известных кладах. их очень трудно отыскать, а еще труднее взять.Здесь описаны предания о кладах,где поиски окутаны романтическими легендами и преданиями, тайнами и загадками.Таинственные сокровища "Черного принца", разбойничьи клады, клады Разина, библиотека Ивана Грозного. Как их находят, об этом можно узнать из книги. Особенно впечатлил рассказ о приключениях "золотого чемодана" и его герое Шурике.очень советую прочесть эту книгу, чтобы получить очень много полезной и интересной информации об истории России.

Название книги - Ордена и награды

 

Автор - Сергей Ионин

 

Отзыв:

 

Изучив эту книгу, я выяснил для себя о том. что награды, чины и титулы больше всех могут рассказать об эпохе, что ценилось в обществе и чему отдавалось предпочтение.Получить награду - это значит получить стимул к жизни и к службе. Например, ордена давали за подвиги.

Название книги - Праздники на Руси

 

Автор - Марина Межиева

 

Отзыв:

 

В этой книге рассказывается о верованиях и праздниках со времен язычества до христианства, о том, как предания древности переплетаются с нашим временем, показывая все таинство и красоту русского народа. Я узнал когда и как появились праздники, почему сжигали Масленицу, что случилось две тысячи лет назад…А самое удивительное для меня было то, что с 1492 года по 1700 Новый год справляли 1 сентября, так что, Новый год, каким мы его знаем и любим – один из самых молодых наших праздников.
Название книги - Русское оружие

 

Автор - Юрий Каштанов

 

Отзыв:

 

Изучив эту книгу, я узнал очень много из истории русского оружия – с древних времен до наших дней. Очень много рисунков с образцами оружия, все красочно и наглядно, с боевыми характеристиками, которые позволяют оценить степень надежности каждого из них. Очень заинтересовали первые огневые самопалы из 14 века. Такие громоздкие и неуклюжие, они назывались «гаковница», но постепенно усовершенствовались. Очень познавательно и интересно. Огромную помощь оказал словарь оружейных терминов. Рекомендую всем.