Страница участника - Артём. Cтартовый номер - 104.

Название книги - Транспорт

 

Автор - Гальперштейн. Л.Я.

 

Отзыв:

 

Эта книга познакомила меня с наиболее значимыми событиями в истории транспорта - одного из гениальнейших изобретений человечества. В этой книге рассказывается о самых разнообразных машинах:, легковых, грузовых и строительных. Эта детская энциклопедия мне очень понравилась.

Название книги - Самолёты. Детская энциклопедия техники

 

Автор - Кудишин. И.В

 

Отзыв:

 

Эта книга мне понравилась тем, что в ней много рассказов о самых разных самолётах, старых и современных, военных и пассажирских. Очень красивые иллюстрации в ней. История авиации очень увлекательная, тут описывают и устройства кабины и мотора, и принципы работы приборов.

Название книги - Мир моря. Детская энциклопедия

 

Автор - Ле Дю, В.

 

Отзыв:

 

В этой книге я смог узнать, как зародилась жизнь на земле, отчего море бывает солёным, как выглядит морское дно, а так же много других интересных фактов о увлекательном мире моря. Мне очень понравились картинки с изображением разных морских существ и подводного мира.
Название книги - Тайны природы. Детская энциклопедия

 

Автор -

 

Отзыв:

 

В этой книге я смог прочитать о достижениях науки и техники, о физическом устройстве мира и познакомился с различными животными и растениями. Увлекательный текст и прекрасные иллюстрации сопровождались дополнительными игровыми элементами. В школе мой любимый урок "окружающий мир" и я с удовольствие расскажу на нём, что я узнал из этой книжки!

Название книги - Наука не скука

 

Автор - Бенье, М.

 

Отзыв:

 

Из этой книги я узнал все ответы на вопросы,которые меня интересуют.Ведь в ней рассказывается о многих занимательных и полезных научных фактах.

Название книги - Военные корабли

 

Автор -

 

Отзыв:

 

В этой книге потрясающие красочные иллюстрации. Я узнал много нового о самых современных, мощных, быстрых и полезных машинах, а так же смог рассмотреть в деталях огромные реалистичные картинки. Прочитав эту книгу, я смог отправиться по волнам истории военного флота.

Название книги - Кто такой Гагарин?

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Из этой книги я узнал, кто такой знаменитый первый космонавт Юрий Гагарин. Эта книга мне очень понравилась, я узнал многое о космосе и о первом космическом полете человека.

Название книги - Артиллерия

 

Автор -

 

Отзыв:

 

Из этой книги я узнал, о самых интересных исторических сражениях, о армиях различных стран, как они выглядели в разное время. О старой и современной военной технике. Эта книга мне очень понравилась.